Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 02.04.2017, 15:34   #4
Max734Hz
Новичок

По умолчанию Продолжение истории

Ну, в общем, продолжение истории.
Ждал-ждал обновление прошивки от производителя, не дождался.

Написал заявление продавцу с требованием возврата денежных средств. Проектор на проверку качества предоставил.
Продавец под предлогом того, что сотрудники магазина не компетентны самостоятельно определить наличие неисправности и причину её возникновения, передал аппарат в сервисный центр.

Прошло десять дней. Через десять дней получаю от продавца письменный отказ с формулировкой "отсутствуют законные основания для возврата денежных средств относительно технически сложных товаров, а именно: заключение официального сервисного центра компании BenQ о его неремонтопригодности".

В месте с этим мне была передана копия заказ-наряда сервиса, из которой следует, что продавец ПК не делал, а фактически сразу организовал ремонт аппарата. В заказ-наряде стоит "гарантийный ремонт". На сайте сервиса по заказ-наряду тоже пробивается гарантийный ремонт, плюс есть информация, что заказана запчасть (основная плата с DLP-матрицей).

Правильно я понимаю, что продавец по части проверки качества товара, подтверждения наличия неисправности и существенности/несущественности недостатка меня письменно послал?

Вопрос - какие дальнейшие действия предпринимать?
Max734Hz вне форума  

Текущее время: 05:39. Часовой пояс GMT +3.