Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 09.11.2018, 15:23   #9
Sorg
Новичок

Тут все ответчики как-то про техническую часть отвечают, а мне как раз техническая часть по большей части понятна, у меня в юридической части пробел:
1. Корректна ли формулировка "Термоэлектрическое повреждение" при отказе в гарантийном ремонте/замене/возврате? По мне так это вообще не причина, но может у юристов другая точка зрения.
2. Можно ли как-то привлечь продавца к ответственности за то что отказал в гарантии без объяснения причин?
3. Обязан ли продавец для отказа от гарантии доказать что я использовал изделие с нарушениями? Как по мне - такое вообще строго доказать практически невозможно, но в законе четко прописано что продавец обязан именно доказать что я нарушил условия. Какая-то тут практика же сложилась.
4. Блок у меня забирали в гарантийном отделе на 45 дней, отдали в самом конце срока - с отказом. Т.е. ремонта не было, только диагностика, на которую, насколько я понимаю, отведено 21 день. Это им как-то предъявить можно? Или я ошибаюсь?
5. Судя по выданному мне акту экспертиза вообще не проводилась, просто придрались к поплавленным проводам. Я сдавал с формулировкой что работает нестабильно при нагрузке выше 50%, по этому поводу вообще ни слова. Обязаны же были основную причину расследовать? Стоит в иск включать или бесполезно?

Цитата:
Сообщение от Sigonella Посмотреть сообщение
Sorg, хм, а модель БП?
Deepcool Aurora DA600
Sorg вне форума  

Текущее время: 01:47. Часовой пояс GMT +3.