Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 23.03.2009, 19:07   #1
burton-fzz
Новичок

Angry купил ноутбук HP новый в магазине он сломался. теперь долго не чинят

купил новый ноутбук в магазине (HP 2133 fu346ea), он в этот же день вечером сломался (магазин не причём был просто попался неудачный ноутбук) я его сдал, в и магазине извенились за то что меня так подставили со временем и вернули деньги до копейки. я решил что дважды мне неповезти не может, и купил такую же модель ноутбука в другом магазине. тоже весьма приличном. покупку совершил 1 февраля(чеки имеются).
На этот раз он у меня на первый день не сломался, но постоянно зависал(2 раза в день стабильно а бывало и раз-два раза в час, что несколько огрочает) причём зависал так что выключить его можно было только "насильственным" способом о котором написано в книжке прилагающейся к ноутбуку, а именно задержать кнопку питания на несколько секунд, когда выключится, вытащить батарею и вытащить питание. потом вставить и снова включить(я специалист тех поддержки и прекрасно знаю как обращатся с техникой, но во избежание недоразумений делал как написано на бумажке, а то малоли что)
И вот так каждый раз как он зависал. Само собой я понёс его в СЦ HP (их собственный о котором написано на их официальном сайте HP.ru) там его приняли(приёмщик умудрился мне нахомить, и неправильно произносил моё имя, видимо имя "Никита" для него что то экзотическое) но ноутбук всётаки приняли. через неделю мне его починили, я его забрал, и так как был занят особо не смотрел что с ним после ремонта. через несколько дней я обнаружил, что ихние мастера чтото перепутали и поставили мне не ту материскую плату(а на ней более слабый процессор чем тот с которым я покупал ноутбук) и соотвественно ноутбук бесконца тормозил(конечно если процессор по их вине стал на треть слабее).
как только у меня появилось время я снова отнёс его к ним в сервис центер чтобы они срочно исправили свою ошибку. извинившись они приняли ноутбук обратно. это было 27 февраля. они мне пообщали что бросят все силы и исправят так быстро как смогут, так как это их ошибка, и как можно скорее известят меня о починке. сегодня 23 марта, извещать меня никто не извещает. я много раз звонил в СЦ, там мне говорили что запчасть везут из европы. потом что она застряла на томожне и мастер не может чинить.
за это время я дважды писал жалобу с ихнего официального сайта. первый раз 4 марта,второй раз 16 марта, и оба раза они говорили что к ним ничего не приходит и всячески от меня "отмазываются".
в устной форме передал диспетчеру. он принял заявку и сказал что мне перезвонит сотрудник HP Любовь Д. в течении дня, максимум на следующий день и сообщит что с моим ноутбуком, будет следить за заказом запчасти из европы, и обговорит со мной выдачу другого временного ноутбука в замен моего на время ремонта. прошло 4 дня. никто не позвонил. я сам позвонил, соеденили с этой сотрудницой. Она как бы невзначай дала напомнить о нашей несуществующем разоговоре, что она мне говорила про то что ноутбук чинится, другой ноубук на замену пропал, и на мои возражения что она мне не звонила и никакого разговора не было, она опять сделала вид что ничего не было. обяснила мне что запчасть задержали на томожне и что там у них проблемы и письма не приходят и всякое такое. в общем опять как могли "отмазались" так сказать от меня. далее конечно им отпираться смысла не имело и она сказала чтобы я написал на её корпаративный почтовый ящик требование о замене в понедельник 30 числа(к этому времяни 30 суток подряд он у них пролежит) и они поставят вопрос в выдачи мне другого нового ноутбука, аналогичной модели.

к чему я пишу это. к тому что
Факт номер 1 - у меня не было ни дня нормально работающего ноутбука со времени покупки(на сегодняшний день 51 день)
факт номер 2 - мне несколько раз нахомили в СЦ
Факт номер 3 - даже если мне выдадут новый ноутбук, (если закрыт глаза на то что он тоже может быть поломан ещё с завода как первые два) то я потратил огромное количество времени на разъезды туда сюда в сервис центр, на дозвоны к ним с СЦ, и самое главное долго находился без ноутбука, а он мне был нужен. мне отазали в трудоустройстве на работу из за того что у меня нет личного ноутбука(и я до сих пор безработный из за этого). несколько раз мне был нужен ноутбук на учёбе в академии,а он всё лежал у них, а когда я ездил с ним, он у меня два раза посреди работы завис, и пришлось его выключать, потеряв всю сделанную работу на занатии за это время.
Факт номер 4 - за время пока я им не пользовался ноутбуки подешевели и за деньги которые я потратил тогда на покупку этого ноутбука,сейчас можно купить ноутбук лучше, или такой же дешевле(те я потерял в деньгах)

что я в праве требовать с HP в этом случае? меня интересует чтобы мне выдали новый ноутбук с компенсацией(например ту же модель, но только слегка другую версию) например с моей (FU346EA) которая в их недавно открывшемся магазине стоит 17920.00 и его нет в наличии. на модель (FU351EA) которая есть в наличии и даже стоит дешевле:16940.00 (при том что этом одна и так же модель ноутбука HP 2133 только разных модификаций).
http://www.hp-shop.ru/search.html?c=...ce1=&sgprice2=

могу я расчитывать на это?
burton-fzz вне форума  

Текущее время: 08:04. Часовой пояс GMT +3.