Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 24.11.2009, 00:55   #226
dl1

Активный участник

Цитата:
Сообщение от grigoriy Посмотреть сообщение
Считаю своим долгом поделиться своим скромным опытом отключения радиоточки без лишних хлопот и расходов, т.к. успешным решением этого вопроса я обязан именно данному форуму, и в частности, сообщению:
Правда, в отличие от Alex_Val, я облегчил себе решение задачи и никуда не ходил, а всего лишь отправил два заказных письма с уведомлением о вручении - в адрес ФГУП МГРС и в адрес районной ИС (бывший ЕИРЦ). Тексты писем прилагаются. В этих письмах я извещал адресатов о своем отказе от услуг радиовещания, начиная с 1 октября с.г.
Ответ я получил только от МГРС, который содержал стандартную отписку с описанием всей предусмотренной ими тягомотины. Тем не менее, в полученных мною счетах по ЖКУ за октябрь и ноябрь строка оплаты радиоточки исчезла. Для проверки я позвонил в расчетную часть ИС и убедился, что эта строка исчезла не случайно, а по моему заявлению.
Если бы расчетная часть не убрала из моих счетов строку с радиоточкой, то я просто стал бы с октября оплачивать ЖКУ за вычетом услуги радиовещания. Сделать это очень просто, если оплачиваешь ЖКУ через банкомат (например, по социальной карте москвича), а не в сбербанке по выписанному счету. Но, как мне сказали в ИС, для них это головная боль, когда оплата не соответствует до копейки выписанному счету, и поэтому, я думаю, они в этом случае выбирают для себя меньшее из зол, и сами, без согласования с МГРС, перестают начислять оплату за радио.
Убрали ли физически радиоввод в квартиру, я не знаю и не интересуюсь этим. Дополнительно сообщаю, что дом построен в 50-е годы, радиоточка существовала в нем еще до того, как мы в него переехали в 1987 году. Удачи всем!
А с Питером такой финт прокатит интересно и как быть если за радио начисляет ТСЖ. Мне просто днем в будни никак не съездить в эту радиосеть на это все и расчитано. когда они уже обонкротятся наконец
dl1 вне форума  

Текущее время: 21:32. Часовой пояс GMT +3.