Тема: Обман СЦ?
Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 29.07.2010, 16:46   #9
Дальномер
Гость

[QUOTE=GaryK;841812]значит самсунг его ремонтировать не будет, в России по крайней мере, если и будет то только в той стране для которой предназначен, ГТ самсунг есть? что в нем написано?

Цитата:
Сообщение от GaryK Посмотреть сообщение
кто объяснил? вы видели договор? что в нем написано?
Договора не видел, но звонил в Первый цифровой и мне пояснили, что с ними был заключен договор на гарантийное обслуживание.

Цитата:
по симптомам определить конкретно что неисправно это так же как состояние пациента по радужке глаза, наверно можно, но максимально точно только на основе анализов и др. исследований, с телефоном нужна аппаратная диагностика
По симптомам можно определить с вероятностью до 99 процентов. Симптомы оправдались что подтверждено актом мобимастера.

Цитата:
наверняка только у сертифицированных аппаратов, из первого поста я понял что разводы скорее всего из-за удара, с фото будет понятнее
На фото не получаются разводы. Но это пятно - заводской брак, это я знаю точно. От ударов идет расплывание экрана а ут радужное пятно которое видно если телефон в режиме ожидания тоесть неработает экран. Меня это не напрягает.

Цитата:
возможно и обязан, но не вам или вы документально точно знаете что СЦ является уполномоченной организацией, именно уполномоченной, а не авторизованной или суперпуперской и .т.п.
Я не знаю какой она является, мне достаточно того, что гарантийный талон этой организации. Подчеркну - гарантийный!

Цитата:
во первых большие сомнения дело ли в передатчике, во вторых нет почти ничего невозможного
Сомнений нет, акт подтвердил.

Цитата:
возможно и отмазка, но отсутствие видимых вам повреждений корпуса не исключает возможность что аппарат подвергался механическим воздействиям. Из-за царапин корпус не гнется, но царапины очень часто появляются от ударов и не всегда пользователь может эти удары увидеть.
Значит плата погнута в самом конце, там, где корпус телефона самый толстый, где находится камера. Плюс я не думаю что в самсунге сидят такие дураки что не проверяли на падения и иные воздействия.

Цитата:
очень сильно сомневаюсь что СЦ подписался на возврат денег, поэтому насчет возврата денег обращайтесь лучше к продавцу!
Возврат денег по идее если гарантийный ремонт длится больше 45 дней производит СЦ а не продавец. Где написано? Закон о правах птребителей это регулирует.

Цитата:
в чем? то что плата кривая, а плата ровная? если докажете обман, возможно и понесут, но вам от этого толку не много будет
Я тогда вообще не вижу смысла....

Цитата:
45 суток только для изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)
Именно!

Цитата:
для несертифицированного продукта не найдете вы уполномоченную организацию скорее всего, но если есть спортивный интерес, то нам расскажете
Уполномоченную чему-кому?!

Цитата:
определиться что вы хотите получить, в зависимости от ваших желаний обращаться в организацию согласно закона, продавец это универсальная организация
Продавец отфутболивает к ним тк как взяли они на гарантийный ремонт, а СЦ отфутболивает к продавцу так как они не считают что гаантийный ремонт должен длиться до 45 суток и еще куча причин.

Цитата:
про 45 понятно, вас спрашивали откуда 20 дней?
Читал на каком-то форуме что в закне сказано что дается 20 дней на тестирование.

Цитата:
ну вот это скорее всего придется доказывать вам и врядли у вас это получится.
И чтобы не было гадания на кофейной гуще, выкладывайте имеющиеся документы, иначе разговор не продуктивный для вас и малоинтересный для ваших собеседников
Документы выложу как только отсканирую.

Текущее время: 00:45. Часовой пояс GMT +3.