Тема: Обман СЦ?
Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 29.07.2010, 11:48   #7
GaryK
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Дальномер Посмотреть сообщение
Я купил телфон. Он оказался несертифицированным.
значит самсунг его ремонтировать не будет, в России по крайней мере, если и будет то только в той стране для которой предназначен, ГТ самсунг есть? что в нем написано?

Цитата:
Мне потом объяснили что у компании-продавца заключен договор с Моби мастером на гаратийноеи постгарантийное обслуживание.
кто объяснил? вы видели договор? что в нем написано?

Цитата:
Ок! Вышел из строя передатчик - подсказали электронщики опредлив по симптомам телефона.
по симптомам определить конкретно что неисправно это так же как состояние пациента по радужке глаза, наверно можно, но максимально точно только на основе анализов и др. исследований, с телефоном нужна аппаратная диагностика

Цитата:
Радужное пятно на экрае - это заводской брак, между прочим сама компания Самсунг это подтвердила и производит замену этих тачскринов.
наверняка только у сертифицированных аппаратов, из первого поста я понял что разводы скорее всего из-за удара, с фото будет понятнее

Цитата:
И скажите мне, друзья, вот я купил телефон, СЦ к которому я прикреплен обязан чинить бесплатно в случае ненарушения эксплуатации.
возможно и обязан, но не вам или вы документально точно знаете что СЦ является уполномоченной организацией, именно уполномоченной, а не авторизованной или суперпуперской и .т.п.

Цитата:
Вызод из строя передатчика и тачскрина - извините, я их никоим образом не мог сломать, это просто невозможно.
во первых большие сомнения дело ли в передатчике, во вторых нет почти ничего невозможного

Цитата:
А то что они ссылаются на погнутость платы - н простие меня это просто нелепая отмазка. Корпус телефона цел, есть зарапинки небольшие, но из-за этого платы не гнуться!!! Согласитесь?!
возможно и отмазка, но отсутствие видимых вам повреждений корпуса не исключает возможность что аппарат подвергался механическим воздействиям. Из-за царапин корпус не гнется, но царапины очень часто появляются от ударов и не всегда пользователь может эти удары увидеть.

Цитата:
Я не давал им денег за телефон, но у них договор спродавцом и меня неволнует как они бдут договариваться с продавцом и кто мне будет платить деньги
очень сильно сомневаюсь что СЦ подписался на возврат денег, поэтому насчет возврата денег обращайтесь лучше к продавцу!

Цитата:
- меня пытается обмануть СЦ - так вот они и должны нести ответ!
в чем? то что плата кривая, а плата ровная? если докажете обман, возможно и понесут, но вам от этого толку не много будет

Цитата:
Но самое главное что срок более 45 суток на ремонт истек давно
45 суток только для изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)

Цитата:
и будь то сертифицированный прдукт ии нет! Я не прав - поправьте
для несертифицированного продукта не найдете вы уполномоченную организацию скорее всего, но если есть спортивный интерес, то нам расскажете

Цитата:
Но я этим телефоном пользовался около 5-ти месяцев. И ессно когда он вышел из строя я пошел не к продавцу, а в СЦ.
естественно обращаться в СЦ если хотите ремонт, но ваше обращение в СЦ никак не обязывает реагировать продавца на ваши требования в связи
с тем что аппарат уже был в ремонте

Цитата:
И что теперь делать?!
определиться что вы хотите получить, в зависимости от ваших желаний обращаться в организацию согласно закона, продавец это универсальная организация

Цитата:
А 20 и 45 дней взялись из закона о правах потребителей... там написано о не более 45 днях ремонта точно.
про 45 понятно, вас спрашивали откуда 20 дней?

Цитата:
И ессно, что еслиб я пошел к продавцу, он отправил бы на экспертизу этому же СЦ и результат был бы тот же.
не надо определять что будет делать продавец, вы сами должны четко знать чего хотите и на что имеете право, ну и что имеет право делать продавец, и то что результат был бы тот же это совершенно не естественно

Цитата:
Может они сами плату погнули, а может там вообще нет дефекта погнутой платы. На фото незаметно погнутость.
ну вот это скорее всего придется доказывать вам и врядли у вас это получится.
И чтобы не было гадания на кофейной гуще, выкладывайте имеющиеся документы, иначе разговор не продуктивный для вас и малоинтересный для ваших собеседников
GaryK вне форума  

Текущее время: 21:13. Часовой пояс GMT +3.