Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 13.04.2010, 19:47   #89
pump255
Модератор

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный1 Посмотреть сообщение
И что я теперь ее вещи не смогу выкинуть? Если она их вообще не хочет вывозить? Бабка акт передачи квартиры подписала! Вещи не вывозит!
Цитата:
Два дня назад мы приехали, вызвали фирму по вскрытию дверей, затем позвонили 02 ("хочу попасть в квартиру, не могу, и возможно там кто-то есть, я боюсь, спасите, помогите...). Приехали милиционеры. Они часа 2 созванивались с дежурной частью, участковыми... и т.д., сопротивлялись, но в итоге разрешили вскрыть дверь и сменить замок. Процедура заняла минут 15. Далее объяснили, что раз в квартите присутствуют чужие вещи, то мы дождемся участкового и опечатаем квартиру. Пока ждали, прибыли жильцы) Документов на право собственности нет, в квартире не прописаны..... разговор с милицией был не долгий. Им позволили зайти в квартиру за необходимыми вещами и в дальнейшей договориться с участковым и нами чтобы забрать все вещи.

Уведомлять кого? ФИО я знаю только двоих из проживающих, а спальных места было 3. Где они сейчас проживают я понятия не имею. Куда уведомлять? Складировать в одну комнату не представляется возможным - кв однокомнатная и полная мебели и вещей...
кто будет делать опись и подписывать ее? вывозить куда? в камеру хранения на вокзал? Вы хотите сказать оспорить данную процедуру в суде будет проблематично?
могу ли я уведомить по последнему известному мне месту проживанию? замкнутый круг какой-то новое место проживания не знаю, предыдущее опечатано
Все эти вопросы возникают только в одном случае - когда люди сами наживают себе проблемы из-за незнания закона, пренебрежения им.
Удивительно, милиция приходит, помогает вскрывать жилье и выкидывает проживающих без решения суда. По сути милиция действовала в обоих случаях с превышением полномочий.
Согласно ст. 14 Жилищного кодекса РФ защита жилищных прав допускается только в судебном порядке.
Сделали бы, как написано в законе, и не было бы головной боли, что делать с вещичками.
А действия в обоих случаях были следующие: иск о выселении и одновременно о вселении.
После полугода судебных процедур получили бы исполнительные листы и головная боль, что делать с вещами была бы у судебных приставов. В любом случае от вещей квартира была бы очищена силами приставов, они же делали всю бумажную работу. Благодать.
Но вы же все побыстрее хотите. Закономерный результат. Одним жить негде, вторые 2 года были воспитаны, на третий надоело.
Когда комфортно не получилось, начинают в голову мысли приходить о походе в суд. Все к этому и идет. Проблема теперь с поиском ответчиков.
Идите к лоеру по жилищным вопросам. Только не к тем, кто предложил топикстартеру выкинут вещи старушки, оставив несколько в предметов. С такими консильери можно влететь на серьезные деньги.

А с коммунальными услугами, можете доказать, что потребляли до фактической смены замков. Но вопрос, как доказать начало потребления, с какой даты. Вы будете утверждать, что они живут 2 года, а они, что и месяца не прожили. Или какой у вас там период между постановлением об отказе в возбуждении дела и заменой замков.
pump255 вне форума  

Текущее время: 02:41. Часовой пояс GMT +3.