Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 23.01.2008, 16:54   #14
Армад
Активный участник

Цитата:
Сообщение от У меня не проскочишь™ Посмотреть сообщение
А меня вот что интересует, когда на выхоже срабатывает пищалка, в этом случае имеют право обыскивать или тоже нет?
Цитата:
Сообщение от nuxa Посмотреть сообщение
Более того, является ли этот факт достаточным основанием для подозрения в краже и задержания до приезда миллиции? Или теоритически можно не реагировать и спокойно уходить из магазина, а при попытке задержания уже самой вызывать миллицию?
Обыскивать они не имеют права в любом случае, только сотрудник милиции при наличии достаточных на то оснований. А подозревать - пожалуйста, только подозрения охраны не основания для каких либо действий, типа задержания.

В законе сказано:
охранник вправе задержать лицо, совершившее противоправное посягательство на охраняемое имущество и незамедлительно передать его в органы внутренних дел (милицию).
То есть именно совершившее, а не подозреваемое в совершении (реально, если окажется, что ничего не совершал, то охраннику придётся долго объяснять свою "уверенность" в том, что было посягательство).

Если он только подозревает - то может идти за вами, сообщая милиции о ваших передвижениях.
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  

Текущее время: 16:49. Часовой пояс GMT +3.