Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 29.12.2014, 01:15   #134
Дейка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от свояигра Посмотреть сообщение
Интересно, а Крымское вино уже появилось в продаже?
С Крымом меня связывают долгие годы дружбы (сын - астматик). Каждое лето, пока лечила сына, бывали там по 1,5 - 2 летних месяца. Сам Бог велел подружиться с крымским вином!
Какого только не перепробовала: и заводского, и домашнего! Думала, знаю о крымском вине ВСЁ! Не-а!!!
Однажды, через главврача санатория познакомилась с одним потомственным виноделом из Старого Крыма...
Ну, я вам скажуууу! Такого Вина я в жизни не пробовала! Тогда, надегустировалась вусмерть, аж до 7 утра, а через 2 часа встала, как новая, и пошла к ребёнку в санаторий, будто спала не 2, а 8 часов!!!
С тех пор, мой поставщик вина -- только ОН!
- Вино делается исключительно из определённых сортов винограда, по дедовским технологиям в дубовых бочках.
- Выдерживается несколько лет технологии...
Клиенты исключительно московские, питерские и краснодарские... Остальные -- так, кому повезёт (типа меня ).

Шли годы, ЭТО крымское вино для меня и моих друзей было основным лёгкоалкогольным напитком, и передавалось оно через проводников поезда. А потом эта халявная доставка накрылась...
В Крым мы не ездили несколько лет (астма больше не проявлялась), а значит и вино получать не могли. Потом начались политические разборки и контакты с виноделом мы утеряли...

Но тут, перед новым годом, наш винодел взял и нарисовался, приехал в Москву сам, со своим вином! Причём привёз запасы 2008/09 года!
Ребятааа, у нас праздник! - 300рэ за литр домашнего эксклюзива!
Мои приятельницы (такие все распальцованные!), закрыли глаза даже на то, что при них вино из бочки разливалось в обычные пластиковые бутылки!
П/сухое - только "молдова", остальные п/сладкие - "италия", "мускат гамбургский" и "мускат янтарный".
Цитата:
Сообщение от Голубушка Посмотреть сообщение
Мой любимый напиток - Мускат Янтарный. Белое, ароматное, "женский напиток". Но в продаже его сейчас не часто встретишь...
Вот не понимаю любителей этого архисладкого сорта вина! Оно же почти как Кагор! Хотя пьётся легко и даже много (как отзывались мои подружки )
Цитата:
Сообщение от шахматистка Посмотреть сообщение
Если покупаю вино, то беру этого производителя.
Поскольку, доверяю качеству. Н- да, подороже будет. Но, лучше, чем кислятину испанскую- французскую...
Будучи на отдыхе в Крыму ( однажды), распробовали
Именно!!!
Доверять можно только тому, кто удовлетворит
Когда у меня пропал контакт с Крымским вином, я начала искать вино, похожее по качеству, "методом тыка". Слава богу, что печень у меня сохранно-молодая
В нашем спальном районе недавно появился магазин "Отдохни".
Я, как бывалый крымский "сомелье", перепробовала там ВСЁ. Вина Старого света конечно вкус не изменили, но, изменили, простите, цену! А не пошли бы они - за 950рэ за бутыль!
Осталось покупать на кегли чилийское и прочую ширпотребщину 2013 года...

Но тут, к новгоду, мой крымский винодел объявился!
Сам, блин приехал, на своей тачке!
Свалился, как ком на голову, с полтонной 6-летнего всякого вина!
И ведь вспомнил все контакты, утерянные, якобы, в смутные времена!
А что? Курортный сезон-то не удался...

Ну, не буду о политике... Скажу только, что я, так как живу не далеко от ТТК, успела отжать у крымского винодела цать литров 7-6-летнего как сухого, так и п/сл. винища из первых рук!
Друзья мои прямо-таки тропу протоптали к моей квартире, памятуя качество и цены! Да какие бы они крутые ни были, а баблосы считать умеют: 300рэ за литр качественного вина, "затыкающего за пояс", якобы итальянского, неизвестно где разбодяженного!
Короче, у меня и моих знакомых новый год удалсяааааа!!!!!

Текущее время: 03:17. Часовой пояс GMT +3.