Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 14.04.2008, 02:48   #18
f389@

Бывалый потребитель

Thumbs down

Цитата:
Сообщение от Павел Д Посмотреть сообщение
В документах выданных при приватизации и праве собственности ни слова про инженерные коммуникации и на плане они не указаны. Про стояки спору нет. Разговор о коммуникациях внутри квартиры.
.
А что ж только о коммуникациях? В Вашем Документе на приватизацию описаны двери (количество, материал), окна (размер, площадь, материал), полы?

Знаете ли Вы где проходит "граница балансовой принадлежности" по электрической части?!

Поймите, я не защищаю гос.чиновников и иже с ними депутатов-законописцев, я начитался за прошедшие 1,5 года, всяких постановлений, и федеральных, и местных, и с позиции прочитанного уверяю Вас: все Ваши трубы вместе с отсекающим краном ПРИНАДЛЕЖАТ Вам - владельцу приватизированной квартиры.
Немного не ясно с отводом - это тот короткий кусочек трубы, который с одной стороны приварен к "стояку", а сдругой стороны к нему прикручен кран.

Про то, что приборы отопления (батареи) мне не принадлежат и ремонтируются/заменяются за счёт платежей на содержание ОИ узнал в конце 2007. Хотя жилконтора и сейчас уверяет меня и моих соседей в обратном.
-------------------------------
По Законам - что примут, то и придётся выполнять. В нашем уездном городке полно постановлений местного ЗС об использовании балконов и лоджий. И штрафы определены. Не могу "застеклить" балкон - не хочу платить штраф!

Текущее время: 14:20. Часовой пояс GMT +3.