Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 02.09.2007, 07:15   #17
f389@

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Нарушитель Посмотреть сообщение
Николай, спасибо за советы. Надеюсь, в следующий раз буду умнее, и протокол подписывать неглядя больше не буду. Сейчас иду к начальнику отделения, посмотрим, что из этого выйдет.
Дамы и г-да!

1. Если на Вас составлен протокол (по любому поводу), то единственное и самое главное, что Вы должны в нём написать:

С протоколом не согласен,
требуется помощь адвоката.

Даже если Вы в тот момент считаете, что на 100% вина ваша.

Этой фразой Вы оставляете себе свободу манёвра. В том числе и для судебного разбирательства. Все другие варианты "объясниловки" (а тем более с признанием своей вины) могут напрочь убить все ваши шансы успешного решения дела в вашу пользу.

2. В последнее время чаще попадаются протоколы, в которых в один пункт сведено следующее: "С протоколом ознакомлен(а), права и обязанности, предусмотренные ст. 25.1 КоАП РФ, мне разъяснены. Копию протокола получил(а)". Иногда здесь же еще в плане инициативы на местах добавлено с помощью "колотушки": "Со ст. 51 Конституции РФ ознакомлен(а)".

Таким образом, расписываясь в получении копии протокола, Вы тем самым автоматически подтверждаете, что Вам дали с ним ознакомиться и разъяснили Ваши права в соответствии со ст. 25.1 КоАП и ст. 51 Конституции РФ.
Прежде, чем подписывать протокол, потребуйте от ИДПС, чтобы он разъяснил Вам Ваши права в соответствии со ст. 25.1 КоАП и ст. 51 Конституции РФ, т.к. многие из этих прав имеют огромное значение при дальнейшем обжаловании постановления об административном правонарушении в суде.

Если ИДПС не сможет или не захочет выполнить свои обязанности, в соответствующем пункте протокола следует написать:

С протоколом ознакомлен, копию протокола получил. Права НЕ разъяснены.

Лишь после этого можете ставить свою подпись.

Поверьте, одно это несоизмеримо повысит Ваши шансы на успешное решение дела в суде!

Текущее время: 03:56. Часовой пояс GMT +3.