Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 15.01.2018, 11:50   #21
Юрий А.

Активный участник

ufalo, мне кажется вот такой подход:
Цитата:
я извиняюсь конечно, но на практике гораздо чаще лучше не отвечать на "претензии". Вообще.
- неверный в корне, поскольку не дача какого-то ответа (пусть отказного) может быть расценена потребом как отказ в удовлетворении его требований. Он вправе устранить недостаток в любом другом месте и предъявить вам финансовые убытки (таких случаев много). Главная проблема при этом - все "недостатки" будут уже устранены и ни одна экспертиза позже в суде не даст конкретного ответа - а был ли недостаток вообще или это просто липовые документы. Поэтому реагировать надо всегда.
И по поводу этого:
Цитата:
Оба не потеряются.
С уведомлением вам вернут корешок с датой и временем вручения.
- отправка простого письма не гарантирует, что адресат (потреб) его получил, а вот заказное с уведомлением или курьерская доставка - гарантируют корешком о вручении. Сейчас у знакомых идет 2 дела, где истец просто направил письмо (о проведении экспертизы), но письмо не было доставлено адресату (ответчику) - пролежало на почте месяц и вернулось обратно (в одном случае - ошибка адреса, в другом - почта не озаботилась послать уведомление о поступлении к ней письма). Как вы думаете, ответчик признает в суде в таком случае, что он был уведомлен надлежащим образом? Правильно - не признает. Хотя оба истца утверждают в суде, что уведомили.... Насколько мне известно, сейчас прерогатива отправки повестки без удостоверения о ее вручении дозволена только судам и отдельным госорганам. Всем остальным нужно иметь квиток о доставке - так надежнее, поэтому - тут лучше не скупиться и отправлять заказным с уведомлением. Это мое мнение.

Текущее время: 11:17. Часовой пояс GMT +3.