Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 06.05.2019, 08:06   #14
Vik25
Активный участник

Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
Мособлеирц должен перечислять РСО больше, чем начислено в платежке конкретному РСО....
Именно так и делают, потом рисуется долг по отдельным строкам. долг рисуется элементарно. Житель оплачивает полность, а у него начинает тысячами возникать долг по электричеству. Когда контору берут "за горло", житель получает идиотский ответ: "Мы деньги перечислили в энергосбыт, но не получили подтверждение оплаты".
Мне откровенно нарисовали полторы сотни за газ. Мог бы привести, но не буду, поскольку была многостраничная тема, где я приводил конкретные цифры. Желания вникать у постоянных не было, было желание плодить количество букв. Зайди на портал и сами поразглядывай что творится:
https://dobrodel.tv/forum/87-%D0%BC%...8%D1%80%D1%86/

Вообще-то Altonn ставил вопрос не о мусоре, электричестве или ФКР. Вопрос поставлен:
Цитата:
Сообщение от Altonn Посмотреть сообщение
... какие действия надо сделать, чтобы исключить из цепочки платежей посредника в виде МособлЕИРЦ и перейти на прямую оплату услуг ЖКХ либо оплату услуг через портал ГИС ЖКХ.
Был дан ответ: никак. Человек верит в ГИС ЖКХ, но вся проблема в том, что ЕПД формирует мособлеирц и деньги по РСО щиплет он же. А какая разница между ГИС ЖКХ и мособлеирц? Разница в том, что мособлеирц откровенно топчет законодательство и занимается деятельностью, которой не имеет права заниматься. Ведь если бы 103-ФЗ исполнялся может и проблем бы не было?
УО заключила договор с платежным агентом и тот собрав деньги вернул бы их УО для дальнейшего распределения. Платежный агент может заключить договор и с ФКР, но выставлять жителю отдельным документом, а не сваливать в одну кучу, чтобы потом никто не смог понять куда и по какому принципу раскидались деньги.
Vik25 вне форума  

Текущее время: 10:19. Часовой пояс GMT +3.