Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 22.10.2014, 15:38   #1149
volkoff
Участник

Цитата:
Сообщение от volkoff Посмотреть сообщение
Не знаю было выше или нет, но на всякий случай продублирую как отключить не выходя из дома:

Инфо по ПИТЕРУ:
У многих в квартире данный пережиток социализма уже давно отсутствует, а квитанции все еще присутствует.
Раньше, чтобы отключить радиоточку, нужно было ехать на Расстанную ул. 6 и кошмариться там в очереди полдня. Сегодня можно это сделать через интернет:

Инструкция:
1. скачать ЗАЯВЛЕНИЕ http://spb.rsvo.ru/images/z-radiot.pdf - распечатать, заполнить, подписать, отсканировать;
далее два варианта:
а. если у вас радиоточка есть и требуется приход монтера для демонтажа, то переходим к п.2
б. если демонтаж не требуется, то и посещение Вас монтером не требуется тоже, внизу заявления пишем: "Демонтаж радиоточки в квартире не требуется". число. подпись.
2. Отсканировать ПОСЛЕДНЮЮ оплаченную квитанцию об оплате коммунальных услуг.
3. Распечатать, оплатить в сбербанке и отсканировать оплаченную КВИТАНЦИЮ - http://spb.rsvo.ru/images/k-radiot.pdf 100 рублей;
4. Отсканировать паспорт с фото и, если отключаемый адрес совпадает с пропиской, то и прописку; если адрес другой, то потребуется скан свидетельства о собственности, акт приема-передачи тоже подойдет (!)
5. Отправить по почте сканы: Заявления, Квитанция на 100 руб., Квитанция на Коммунальные услуги, двух листов паспорта на адрес: info@spb.rsvo.ru
6. ОБЯЗАТЕЛЬНО уточнить, что они все получили - тел. 318-0520
ВСЕ!

в срок до 30 календарных дней вам придет по реальной почте письмо от РТС о том, что заявление принято, с датой прихода монтера к вам домой. В назначенный день, придет мастер, демонтирует радиоточку и даст копию справки о том, что радиоточка отсутствует, оригинал сам передаст в ЖСК. Если демонтаж не нужен, то монтер просто отнесет справку в ЖСК и плата за радио исчезнет из квитанции.

В моем случае Демонтировать ничего не нужно было, поэтому мне сказали, что в течении 30 дней прийдет по обычной почте письмо со справкой, что точка отключена. И с ней уже в бухгалтерию и там эту строку уберут

Удачи
Коллеги,

Я полностью прошел по данному пути.
08/10/2014 - подал комплект документов.
21/10/2014 - по почте пришла справка, которую я тут же отнес бухгалтеру.

Итого - с 01/11/2014 данная строчка будет исключена из квитанции.

Модераторы, предлагаю эту инструкцию закрепить вверху топика, т.к. она может замылиться.
Удачи.
volkoff вне форума  

Текущее время: 10:54. Часовой пояс GMT +3.