Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 15.04.2009, 11:10   #18
Василий_CybeRmagE

Новичок

Новости с полей.

4 апреля пришел на торговую точку с претензией. Там долго препирался с продавцами, те не хотели подписывать претензию, придумывали разные левые отмазки. В итоге все-таки подписали. Одна копия в магазине, одна у меня.
Далее сказали, что телефон придется сдать, и сделать это можно только на другой торговой точке, типа внутреннее распоряжение компании бла-бла-бла, направление куда они мне и выписали.

Поехал на другую точку, там мне выдали бумагу "Заявление покупателя на проведение проверки качества №....", которую я должен был обязательно заполнить и подписать, иначе типа не примут. На месте ничего проверять не захотели.

Там указаны мои данные, ИМЕИ телефона, стоимость и модель.
Дефект со слов владельца: Перезагружается, Самовольное отключение.
"Я отказываюсь от проведения ремонта по гарантии принадлежащего мне товара и прошу выполнить следующее требование: "расторгнуть договор купли-продажи и вернуть уплаченные за товар денежные средства""

"Возвращаю товар в полной комплектации, претензий к продавцу не имею. Утверждаю, что дефект товара проявился не по моей вине, условия хранения и эксплуатации данного товара мной полностью соблюдались. О результатах экспертизы прошу уведомить меня по одному из телефонов, указанных в Заявлении. Правильность указанных телефонов подтверждаю. Ознакомлен и согласен с тем, что что во время проведения проверки качества товара все личные электронные данные, файлы и настройки пользователя могут быть уничтожены, все настройки оборудования - обнулены до заводских".

Состояние, внешний вид: "Трещина(ы) в корпусе под джойстиком, мелкие царапины на задней панели телефона.
Комплект: полный комплект.

Заявление и товар принял, наличие гарантийного талона подтверждаю (фамилий-подпись-печать)

Далее, на второй странице, написано что они могут проводить проверку качества 20 дней...

Далее сказано, что если дефект по моей вине, то мне будет отказано в требовании и товар снимается с гарантии по акту из авторизованного сервисного центра.

"Компания "Связной" самостоятельно не осуществляет ремонт и экспертизу товара, а передает товар в Авторизованный сервисный центр, имеющий авторизацию производителя на ремонт и проведение экспертизы товара."

ОЗНАКОМЛЕН, фамилия-подпись.

Сегодня 15 апреля, т.е. 10 дней на выполнение требования, по идее, прошло. Мне никто не позвонил и ничего о судьбе телефона не сказал, на проверки и экспертизы не приглашали.
Сегодня сам звоню в отдел рекламаций, там мне говорят, что телефон в сервисе, и типа позвоните в конце этой недели или на следующей. На что я сказал, что в соответствие с законом срок выполнения требования требования вышел и я вправе писать иск. Мне говорят, что претензию мою не получали, типа позвоните на торговую точку и разузнайте. Позвонил в магаз... Сначала наезжали, потом говорят ладно, после обеда позвоните, узнаем в чем там дело.

Такая вот петрушка, мне все меньше хочется связываться с этой сетью в будущем.

Какие будут советы и наставления по поводу моей ситуации, как правильно себя вести?
Василий_CybeRmagE вне форума  

Текущее время: 22:29. Часовой пояс GMT +3.