Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 07.04.2009, 12:10   #5
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Спасибо за ответ

Спасибо за ответ :-) Но у меня возникло еще больше вопросов после прочтения статьи 26.1

Список товаров не подлежащих обмену в случае надлежащего качества.
"11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)"

Разве wi-fi роутер не является "бытовой радиоэлектронной аппаратурой". Хотелось бы знать точно :-))

В стате 26.1 написано:
"3. Потребителю в момент доставки товара должна быть в письменной форме предоставлена информация о товаре, предусмотренная статьей 10 настоящего Закона, а также предусмотренная пунктом 4 настоящей статьи информация о порядке и сроках возврата товара.

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара."

В посылке я нашла лишь стандартную инструкцию к роутеру на англ языке, установочный диск и распечатка электронного платежа (сумма в долларах. Просто роутер покупался в США :-))
Могу я считать, что мне не была предоставлена информация о товаре в письменном виде? И продлить срок возврата до трех месяцев.
Считается ли мое письмо в службу поддержки с притензиями отказам от товара?

Согласно статье 10 продавец должен предоставить информацию о:
"цену в рублях и условия приобретения товаров (работ, услуг), в том числе при предоставлении кредита размер кредита, полную сумму, подлежащую выплате потребителем, и график погашения этой суммы;
...
Если приобретаемый потребителем товар был в употреблении или в нем устранялся недостаток (недостатки), потребителю должна быть предоставлена информация об этом."

Можно ли мои подозрения что товар Б/У считать обоснованными и следовательно продавец не предоставил мне всю информацию?
Продавец утверждает, что товар мне отправили новый и не согласен с выдвинутыми мной притензиями.
Могу ли я потребовать какие-либо документы от магазина для подтверждения, что товар новый. Что это может быть?
Необходимо ли мне провести экспертизу для обоснования своих подозрений?

Текущее время: 05:10. Часовой пояс GMT +3.