Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 08.06.2019, 17:44   #11
Alex133
 
Аватар для Alex133
-Модератор-
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 54,798
Репутация: 132658859
По умолчанию

А что вы такого увидели в этих совершенно очевидных фразах?
Поясняю подробнее, что они означают.

1. Пока товар не получен, можно отказаться от него.

2. Полученный товар тоже можно вернуть, в течение 7 дней после получения. Меньше 7 дней продавец не может определить срок возврата (больше - может)

3. Информацию о порядке и сроках возврата необходимо предоставить потребителю не позже момента получения товара (раньше - можно), иначе продавец сам себе злобный буратино и будет обязан принять товар в течение трех месяцев.

Что тут может неоднозначно толковаться? Пока что ни один судья тут не усмотрел в ст. 26.1 таких возможностей.

Неоднозначность имеется только в том, какую продажу считать дистанционной и, соответственно, применять 26.1 или 25.
Alex133 вне форума  
Ответить с цитированием
 

Текущее время: 14:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2019, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot