Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 02.07.2013, 20:29   #307
AlGeor
Юрист

Цитата:
Сообщение от Mouser Посмотреть сообщение
Тогда как мне правильно реализовать это ПРАВО чтобы не считалось что я согласен с договором УК и мне не пришлось бы для этого обращаться в суд ?

Скажем, УК присылает мне проект договора заказным письмом. Я не согласен с отдельными пунктами, да и вообще не хочу его заключать воспользовавшись этим ПРАВОМ. Если я напишу им это в протоколе разногласий и они не согласятся с этим - тогда я все равно должен буду обращаться в суд чтобы не считалось что я согласен с их вариантом договора ?
Вы вправе:
- оферту принять, направив акцепт (подписанный проект договора);
- направить разногласия по проекту в случае, если отдельные положения договора не отвечают законодательству;
- на оферту не отвечать и, тем самым, отказаться от подписания договора, не предъявляя каких-либо претензий.
Но! Будут действовать условия договора, утвержденного конкурсной комиссией, за исключением случая признания судом не действующими как самого договора, так и отдельных его условий.

В отношении положений части 5 ст. 161 ЖК РФ, установившей обязанность для собственника по заключению договора - поскольку какой-либо ответственности за отказ в подписании законодательно не предусмотрено, то названная норма, по существу, является декларативной. Следовательно Вы вправе на оферту не отвечать.

Текущее время: 01:27. Часовой пояс GMT +3.