Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 15.07.2008, 01:08   #1
anutka-yes

Новичок

Question СЛОМАЛСЯ NOKIA, МАГАЗИН ИОН!

[LEFT]Здравствуйте! Очень прошу совета.

Купила в магазине ИОН сотовый телефон. Знала о том что в течении 30-ти дней могу его обменять, если не понравится и все такое. Ровно через 32 дня телефон начал глючить (вкратце опишу: при загрузки видео или игры он резко выключался, а потом загорался белый экран с надписью nokia, иногда приходил в нормальное состояние, а иногда даже не могла выключить его). Сейчас телефон просто не работает, прошло 37 дней, то есть, включается горит белый экран, все та же надпись, и на этом тишина.
Я тут же от звонилась по горячей линии NOKIA, мне сказали, что если я хочу отдать телефон на экспертизу то могу это сделать только через магазин где покупала. Несу в магазин, а они заявляют, что на экспертизу брать не обязаны, типа, где-то там их магазин (наверно вообще ИОН) заключил договор об отказе на принятие товара для экспертизы, будто в 45 дней они не успевают. При этом ни где это не прописано, называется верти на слово. Эту претензию я высказала, они сказали, что обязательно рассмотрят написание этого пункта. Через некоторое время они заполнили какую-то бумагу и предложили мне ее подписать, бумага обращения в экспертизу притом за мой счет 3000 руб, подписывать ее я отказалась. В моей практике был подобный случай: в Связном приобрела плеер, через два дня вернула, деньги не отдали (сама лохонулась) обменяли на другой, тот через два месяца сдох, принесла взяли без разговоров, сделали экспертизу вернули деньги, а тут мутят воду. Я много прочитала всего по своей проблеме и запуталась, подскажите как именно мне действовать.

На данный момент я не хочу ни какого ремонта, меня интересует возврат денег.
Можно ли вернуть деньги и как это сделать?

Большое спасибо!
anutka-yes вне форума  

Текущее время: 13:14. Часовой пояс GMT +3.