Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 30.04.2009, 18:30   #30
bc----
Активный участник

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
Ксиву показывать необязательно.

На практике вполне достаточно потребовать в точности исполнить п.93 Устава патрульно-постовой службы, а также напомнить, что граждане, в соответствии со ст. 23 ФЗ "О милиции", обязаны исполнять законные требования работника милиции.

Паспорт носить с собой гражданин не обязан. Проверять его на улице, равно как и в любом другом общественном месте милиционер права не имеет.

Административное задержание, по существу ст.27.3 КоАП, может быть применено в исключительных случаях, если это необходимо для обеспечения правильного и своевременного рассмотрения дела об административном правонарушении, исполнения постановления по делу об административном правонарушении. Разбитый стакан в ресторане - не административное правонарушение, требующее исключительных мер.
Ай, харашо гавариш, дарагой! Я, я, натюрлих, все оно так и есть. А толку-то? Реальность - она попроще. Будешь борзеть - придется уже по свершившемуся факту выяснять, имели право сотрудники милиции обрабатывать тебя демократизатором, или нет. И что то мне подсказывает, что в глубине души вы это и сами понимаете, иначе ксива спокойно лежала бы у вас в кармане, или вообще дома. А тут получается одно из двух, либо столкновения с блюстителями порядка у вас по странному совпадению происходят исключительно когда вы ходите по рабочим вопросам, или вы ксиву прихватываете с собой и тогда, когда гуляете по личным делам. потому что отлично знаете, что 23 ФЗ "О милиции" - это здорово, но ксива в кармане - оно надежнее.
bc---- вне форума  

Текущее время: 12:53. Часовой пояс GMT +3.