Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 19.03.2008, 02:17   #45
Армад
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Stolbik Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, как правильно поставить вопросы и какие конкретно при независимой экспертизе (пока в досудебном урегулировании)? Зависят ли эти вопросы от характера поломки? Мне, как потребителю, нужно провести независимую экспертизу по поводу поломки музыкального центра, и в принципе доказать, что дефект возник до передачи товара мне. Хочется ничего не упустить при постановке вопросов, чтобы потом не выяснилось, что что-то не отражено в результатах экспертизы, что должно было быть отражено.
Сразу трудно уверенно сказать, не зная деталей.

Вообщем вопросы должны быть такими, чтобы из ожидаемых ответов на них следовало, что недостаток возник до продажи или по причинам, возникшим до продажи.

Дело в том, что обычно ведь не просто суют эксперту товар и листик с вопросами (по крайней мере в серьёзных экспертных организациях, а вам в вашей ситуации только в такие и нужно обращаться).
Как правило, сначала бывает предварительная консультация, как раз чтобы прояснить ситуацию, то есть цели экспертизы, какие вопросы имеет смысл решать, на какие эксперт берётся ответить, на какие попытается ответить, какие он даже и не возьмётся решать.

P.S. Да, и очень желательно чтобы у вас было письменное подтверждение того, что ваш продавец потребовал от вас доказательств причин недостатка.
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).

Последний раз редактировалось armad2; 19.03.2008 в 02:19..
armad2 вне форума  

Текущее время: 01:48. Часовой пояс GMT +3.