Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 18.03.2008, 14:17   #30
JokerSE

Юрист

Ну, СЦ ведь тоже может ошибаться? Тем более, что им особой мороки в этом деле нет - подмахнули акт и все. Почему СЦ бывает неправ только когда выдает заключение не в пользу покупателя? Не допускаете мысли, что машинка действительно исправна? У меня вот тоже, машинка чудила, не выливала воду, останавливалась посреди программы и т.д. Все это продолжалось РОВНО до того момента, пока в доме не починили электросеть, т.е. элементарно было низкое напряжение в розетке. Ссылаться в жалобе на решение суда Вы можете в том числе и на заключение экспертизы, но по правилам судопроизводства, если Вы в первой инстанции не выдвигали каких либо аргументов относительно заключения эксперта, то при обжаловании вправе ссылаться только на те аргументы, которые не были и не могли быть Вам известны на тот момент.
А вообще, думаю, оснований для признания экспертизы, назначенной судом неправильной, нет. В общем, как говорится, это суд - случается и проиграть. Жалобу все-же напишите, но вероятность назначения новой экспертизы по делу, думаю очень мала.

Текущее время: 16:23. Часовой пояс GMT +3.