Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 01.10.2007, 14:18   #9
Армад
Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
а просить чтобы проверили - это в магазине? мы предлагали им прямо при них проверить ... отказались... А если мотивировать это указанным пунктом Кодекса...
А можно будет взять потом расписку с них, что в их присутствии дверца продолжает плавиться?
Тут нужно разговаривать только в письменной форме.
Пишите претензию (лучше на расторжение договора и возврат денег) примеры и инструкции по вручению здесь

Там пишите:

...в переданной мне печи обнаружен следующий недостаток: при работе печи... в таком то режиме... плавится дверца. В соответствии с этим считаю, что мне продан товар ненадлежащего качества и на основании п. 1 ст. 18 ЗоЗПП расторгаю договор купли-продажи и требую вернуть уплаченную за печь денежную сумму.
На основании абз. 2 п. 5 ст. 18 Закона "О защите прав потребителей" требую провести проверку качества в моём присутствии, путём включения печи в указанном мной режиме, при необходимости с участием специалистов.
В соответствии со ст. 22 Закона "О защите прав потребителей" срок выполнения моего требования о возврате уплаченной за печь денежной суммы составляет 10 дней. За нарушение указанного срока Ваша организация обязана выплатить мне неустойку в размере 1% от стоимости печи за день просрочки в соответствии со ст. 22 Закона "О защите прав потребителей" .
....

Ну и дальше про суд, как в примерах.
Предупреждайте также, что в суде потребуете за моральный ущерб, причиненный вам, в частности их ложным заключением (копию которого приложите).

Самим экспертизу проводить не надо - это обязанность продавца. Результаты его экспертизы вы вправе оспорить в суде. Суд, если сочтёт нужным, сам назначит проверку качества (если они откажутся проверять при вас до суда).
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).

Последний раз редактировалось armad2; 01.10.2007 в 14:21..
armad2 вне форума  

Текущее время: 06:39. Часовой пояс GMT +3.