Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 27.05.2011, 19:06   #43
Alexey2007

-Модератор-

александр4444, учетных форм № 3, даже в медицине- достаточное количество. Правда, после тройки идут другие буквы-цифры, но кто их называет?
Поэтому- не будем устраивать "угадайки". Выкладывайте ссылку на Инструкцию... и будем разбираться, почему она не применима к здравоохранению вцелом.

По поводу возникающего удивления, что, дескать, странно- "в нашей поликлинике карточки отдают на руки"- я даже предположить не могу, почему так происходит. Мне это кажется ужасно странным и вот почему (повторюсь):
Конечно, нормальный руководитель за 1-2 дня будет знать о том, какие карточки страховая компания проверить изволит. Какие то карточки найдутся, а какие то окажутся у пациентов дома. Вот по этим карточкам, которых нет в поликлинике- перспектива такая:
1. Медсестра будет слезно просить Вас принести карточку, на время проверки, или сама пойдет к Вам за ней домой. В принципе вопрос- а оно ей надо?
2. Если карточка не будет предоставлена врачу- эксперту- вариант будет один: 100% штраф за Ваше лечение. То есть, заплатили Вашей поликлинике 100 рублей (абстрактно) за Ваше лечение- вот 100 рублей потом сняли. Заплатили миллион и не нашлось карточек на эту сумму- значит сняли миллион. Каких либо других мер воздействия тут не предусмотрено.
Если гипотетически предположить, что страховые компании поликлинику Вашу не проверяют (так не бывает, но предположим)- тогда для пациентов тоже выгода сомнительная. Может случиться, что от записей в амбулаторной карте будет зависеть решение важного для Вас вопроса. А при отсутствии контроля .....

А кто мне объяснит- в чем выгода хранить карточку дома?

Текущее время: 04:34. Часовой пояс GMT +3.