Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 31.03.2011, 16:45   #14
Dimchik
Новичок

Может не по теме, но наболело. Государству выгодно держать народ в бетоно-кирпичных клетках (многоквартирных домах), которые и сейчас для многих являются предметом желаний. Им не нужен здесь аналог одноэтажной Америки. Ведь живя в этих "общагах" нам гораздо проще дурить голову. Общее - значит ничье, а многоэтажки наши – это общая долевая собственность, и никому ничего не надо. Никто не ходит на собрания собственников, особенно молодые и энергичные люди. Всем плевать, сколько с них дерут управляющие компании (УК) и за что. В моем доме более 120 квартир, на собрания, которые проводить то нужно пару раз в год приходят человек 15, и то, в основном бабушки да тетеньки домохозяйки. Мне 31 год и мне, простите, «не взападло» потратить полчаса своего времени, спуститься на улицу и поучаствовать в собрании. Одному очень тяжело защищаться против УК, которые в связке с администрацией. Жил бы я в своем частном доме, там по крайней мере сам решал какой текущий или капремонт мне делать, когда и кого нанять и за какие деньги. Я уверен, будь наши люди организованнее, мы могли бы начать массовые обращения в суды и все возможные инстанции. Необходимо продавливать свои интересы. Это же наши деньги. А то, что происходит в сфере ЖКХ- это узаконенный рэкет, который постоянно дополняется новыми способами обмана.
Dimchik вне форума  

Текущее время: 20:07. Часовой пояс GMT +3.