Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 07.07.2009, 22:27   #8
glasniy

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Павел81 Посмотреть сообщение
Может, так было раньше, но, насколько я помню, у потребителя есть 2 недели на обмен/возврат в случае чего. На чемоданы и прочие багажные аксессуары это разве не распространяется?

Я допускаю, что возможно колеса были деформироване при выгрузки багажа из самолета, НО сколько у меня и моих знакомых не было чемоданов, ни разу новый чемодан (его "ходовая") не выходил из строя даже при самой варварской разгрузке.
Если изготовитель чемодана установил срок гарантии, значит он есть. Если НЕ установил, значит нет.
Если при отсутствии срока гарантии, установленного изготовителем, продавец установил срок гарантии, значит от несть, если не установил, значит его нет.

А 2 недели - это на обмен качественного товара, не подошедшего..., если он не был в употреблении, сохранен товарный вид, комплектация и товар не входит в Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации.
Это не Ваш случай.

Т.е., скорее всего, на чемодан НЕ установлен срок гарантии, а поэтому потребитель доказывает, что недостаток или его причины возникли до передачи товара потребителю.
glasniy вне форума  

Текущее время: 01:31. Часовой пояс GMT +3.