Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 05.12.2014, 16:38   #586
fiorentina
Новичок

Цитата:
Сообщение от Самсунг Сервис Поддержка Посмотреть сообщение
Добрый день!
Сервисный центр сообщил, что в результате диагностики были обнаружены механические повреждения аппарата. В данном случае мы не можем пойти вам на встречу, т.к. нарушены условия эксплуатации.
Я Вас поняла, мастера в сервисном центре уже при приемке отнеслись довольно скептически, так как у ноутбука есть недочеты по корпусу - трещина в решетке, из которой выходит горячий воздух (сразу над клавиатурой) причем ноутбук не роняли, просто пластик настолько тонкий, что трескается, а также отвалился маленький кусочек пластика в том месте, где зарядка вставляется в ноутбук (там пластик настолько тонкий, что ломается от малейшего прикосновения, причем этот тонкий пластик отмечают все пользователи этого ноутбука, например, в отзывах на яндекс маркете). Но ноутбук - это портативный компьютер, который предполагает его использование вне дома и рабочего места, а также то, что его будут класть в сумку и вытаскивать из нее довольно часто. Мастера же сервисного центра посмеялись, что он такой "обшарпанный".
Вопрос вот в чем - могла ли эта "обшарпанность" вызывать поломку компьютера?
Мои коллеги, которые также активно используют свои макбуки пользуются ими по 4-5 лет и выглядят при этом их макбуки не новыми, но работают!
Мастера же в сервисном центре мне сказали, что ноутбук плохой, "рассчитан на то, чтобы продать, а не чтобы работал", пластиковый и менять такие ноутбуки нужно раз в год. Но, во-первых, у него срок службы 3 года, во-вторых, он даже за этот год 2 раза ломался.

Я, в данном случае, поступлю таким образом - отдам аппарат на независимую экспертизу, где поставлю вопрос экспертам - могли ли те механически повреждения (если они есть) вызывать данную поломку. Потому что если ноутбук выглядит слегка "обшарпанным" - это не значит, что эти недочеты по корпусу могли вызвать поломку. Этот вопрос - основной, который и Вы должны задать экспертам из сервисного центра, а не просто посмотреть фотографии.
А мастера дальше внешнего осмотра и отправки Вам фотографий не пошли, такое у меня возникло ощущение после посещения сервисного центра.

В общем, независимая экспертиза, если ее результаты меня удовлетворят, то суд.

Спасибо!
fiorentina вне форума  

Текущее время: 15:12. Часовой пояс GMT +3.