Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 20.04.2007, 13:02   #439
вася
Гость

Моя жена тоже такого уе..ца пригласила и слушала развесив ушиполтора часа с дочкой и моей мамой. Я демонстративно повернулся к ним ж... и занимался своими делами в той же комнате, паралельно слушая все это дерьмо про покупателей, которые орут Алилуйя и чистят свои диваны Kirby. Да, он действительно насосал дерьма из нашей мебели и даже со стен, но чувство, что меня разводят, не покидало. По ходу дела прикидывал, сколько же попросит за этот спектакль. Думал, что $1500. Когда же я услышал, цену в 108000рублей, чуть не подавился. Вы сами подумайте: автомобиль ВАЗ стоит 150000, китайский мопед 50000, плазма огромной диагонали 100000, стирально-сушильная машина Miele 60000. ПЫЛЕСОС ЗА 108000????? НА Х_Й!!!!!! Запомните, люди добрые, если это реально хорошая вещь, любая коммерческая компания развернет гигантскую рекламную компанию и будет продавать свои Kirby тоннами и прибыли загребать немерянные.
Я сам работаю в сфере торговли и знаю, что в рознице магазин наваривает около 100%, но он гонит рекламу в газетах, держит склад товаров, красивый магазин, откупается от ментов и многочисленных инспекторов, платит налоги и т.д.
А этот метод работы у меня навевает ассоциации с бугаём, который пришел в школу и отпиздил всех детей по очереди. Смотрите, какой я сильный! При этом такая сука никогда не выйдет биться по честному с реальным конкурентом.
Ну а в довершение демонстрации этот гоблин позвонил в офис, попросил директора и сектретарь ему сказала, что он на совещании (воскресенье 21 час 15 минут). Какой тут начался спектакль для нас! Он просил секретаря выпросить для нас у директора и скидку, и рассрочку, и чуть ли не отдаться верхом на пылесосе. И на ВСЕ получил одобрение. А услышав, что деньги у меня на карточке, готов был для начала хоть тысячу рублей взять. Одним словом решение я принял сразу, но договор в двух экземплярах все-таки заставил его заполнить (как он сказал, ни к чему не обязывающий). Договор оказался очень потешный. Во-первых, уже по стилю написания видно, что никаким юристом при составлении текста даже и не пахло. Во-вторых, гарантия составляет не 30, а только 3 года. Все остальное за дополнительные деньги. И самое главное-пункт 2.3 прописывает мой начальный взнос в 20тыс в течение трех дней после подписания договора и ежемесячные платежи. А дальше в обязательствах сторон на меня возлагают пеню 0,3% за каждый день просрочки по пункту 2.3. Таким образом просто подписав договор я выражаю свое твердое намерение купить Kirby и они могут меня начать хххх уже через 3 дня после этой чудо-демонстрации. Абсолютно законно.
Отсюда три вывода:
1) Всегда читайте любой документ перед тем как поставить свою подпись. Даже если это займет три часа.
2) Никогда не покупайте то, что не продается в магазинах.
3) Kirby хороший пылесос, но никакой пылесос не может стоить больше $1000.

з.ы. самое мерское , когда они обрабатывают стариков. в этом случае в морду кирбидауну - однозначно!

Текущее время: 06:54. Часовой пояс GMT +3.