Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 20.06.2008, 18:21   #110
Alex Shar
Новичок

Здравствуйте, участники треда!

Я сам пострадал (и продолжаю страдать, т.к. мебель еще не привезли) от халатности и административно(-уголовной) безответственности продавцов мебели Шатура.

После беглого просмотра данной ветки форума, возникло непонимание - куда смотрит фабрика Шатура, чья репутация без сомнения страдает, и когда будут приняты меры в отношение таких продавцов (куда смотрит РОСПОТРЕБНАДЗОР?).

После того, как я сам попал в такую ситуацию, я изучил закон "О защите прав потребителей" - вот полезный ресурс, на котором можно ознакомиться с последней его редакцией http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=home (правда, я не юрист и всех тонкостей и взаимосвязей понять не смогу), и сделал вывод, что на лицо явное нарушение заключения договора купли-продажи (при авансовой оплате обязательно должен быть договор с указанием даты доставки товара)

Теперь я имею об этом представление - остается только предполагать, составили бы продавцы договор с указанием даты? Я сомневаюсь.

P.S.: обратите внимание на данную выше статью 23.1 пункт 5 - продавец всегда найдет "обстоятельства непреодолимой силы"
PP.S.: а ведь потом еще есть такие моменты, как доставка некомплекта или повреждения.

Последний раз редактировалось Alex Shar; 20.06.2008 в 18:27..
Alex Shar вне форума  

Текущее время: 20:57. Часовой пояс GMT +3.