Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 03.06.2008, 17:12   #106
Баир
Гость

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Теоретически может сойти и подпись принявшего, с расшифровкой и указанием должности.
Я просил зарегистрировать мое заявление по всей форме, мне сказали ответили, что могут только расписаться на копии и поставить дату, это все.
Принудить поставить печать, я, разумеется, их не могу.
Разве что снова в суд пожаловаться за то, что печать не ставят.
На второе заявление отреагировали, предложили вернуть деньги за матрац и сборку. А про неустойку у них якобы отвечает некий юридический отдел, и он мне ответит в письменной форме потом.
Я же предложил забрать кровать, которую привезли,
и вернуть мне все деньги, тогда я не буду требовать неустойку и моральный ущерб. В этом случае Шатура в бепроигрышной ситации т.к. моими деньгами эта фирма пользовалась в течение более 2 месяцев, а проценты как за кредит не платила. Я же верну им кровать, которая мне уже разонравилась и получу деньги, тоже без выплаты неустойки.

Если откажутся, буду требовать через суд неустойку и компенсацию морального ущерба.
Вообще я так понимаю, то после того как претензия с моей стороны предъявлена, неустойку за просрочку они должны платить в любом случае, хоть товар привезут, хоть деньги вернут. И чем дольше везут или возвращают сумма неустойки увеличивается.
А поэтому решил идти в суд осенью, в отпуск съездить, отдохнуть и т.д. Они меня, конечно, задели за живое (я заплатил деньги, а теперь со мной обращаются как попрошайкой), но отказываться от отпуска из-за иска по матрацу как-то слишком экстремально.
Как считаете тактика верная?

Текущее время: 01:52. Часовой пояс GMT +3.