Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 31.05.2008, 14:38   #102
Баир
Гость

По умолчанию Стоит ли затевать иск?

Предистория у меня такая.
22.03.2008 Я заказал в Шатуре ТЦ Черемушки (там ООО"Перспектива") кровать , матрац, доставку, сборку. Итого предоплата 100% на сумму 11320 р.
Обещали привезти чере 3 недели, но срок письменно не оговорен.
Кровать привезли 28.04. 2008, то есть с задержкой минимум на неделю. От сборки я отказался, сказал, чтобы собрали после того как доставят матрац.
Матрац не везут до сих пор, кровать я не распаковывал.

21.05.2008 сходил в магазин, где оформлял заказ, написал заявление на имя ген. директора ООО "Перспектива", с требованием забрать доставленную кровать и вернуть деньги за весь заказ полностью, и приписал, что в противном случае буду требовать выплату неустойки. На копии заявления расписалаь сотрудница (на бэйдже написано "координатор") и поставила дату. Мои контактные данные были указаны в заявлении. "Координатор" сказала, что в течение 10 дней рассмотрят и свяжутся со мной. Но никаких контактов с ними в течение 10 дней не было.

Через 10 дней, 31.05.2008 я сходил снова, мое заявление не нашли, и я написал новое заявление, в котором требовал вернуть мне деньги за матрац и сборку (кровать думаю не заберут) и выплатить неустойку в размере 100% от стоимости матраца и сборки. При этом приписал что, это вторичное заявление, а первое было утеряно ими.

Вопросы в следующем.
Все ли я сделал правильно и считаются ли мои заявления претензиями в полном юридическом смылсе.
Смогу ли я в случае выигриша дела в суде получить достойную компенсацию, ведь это затянется на нескольком месяцев (как то не хочется в результате получить матрац через год + несколько сот рублей)?
И смогу ли включить в сумму иска стоимость услуг адвоката?
Иск, предположим, будет примерно такой:
возврат кровати продавцу, получение своих денег обратно + максмально возможная неустойка +
100 т.р возмещение морального вреда+ расходы на адвоката.

Текущее время: 23:04. Часовой пояс GMT +3.