Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 10.11.2010, 22:32   #1
ilinskaja

Новичок

По умолчанию Ремонт бытовой техники вообще и стиральной в частности

Когда-то было такое правило, что при замене детали на новую, старая остаётся владельцу и только с его согласия передается мастеру, производившему ремонт.
В автосервисах, например, это правило действует и соблюдается и по сей день.
ВОПРОС: каким документом регламентируются данные действия исполнителя ремонта?
Для полноты картины моя история:
Сломалась стиральная машинка. Гарантийный срок закончился и я вызвала платного мастера из компании сервис М-Видео. Выбор ремонтной компании был определен фирмой продавшей и установившей мне данный агрегат к чему я претензий не имею. В результате диагностики стало понятно, что из-за неправильного размещения кабельной шины при сборке машины от вибраций перетерся один из проводков и замкнул электросеть что, в свою очередь, привело к выходу из строя разъёма индикации и всего блока управления, о чем существует запись в квитанции на ремонт. Визуально определяется только дефект провода и разъёма. никакой диагностики блока управления не производилось.
Провод мастер менять отказался(я вам его скручу и изоляцией замотаю), мотивировав это слишком высокой стоимостью проводной шины, которую помимо всего прочего нужно будет расключать по всем вводам и ещё сослался на то, что эти самые шины могут быть старыми и поломанными(т.е.снятыми с бывших в употреблении аппаратов). Исходя из этого у меня возникло подозрение и по поводу необходимости замены блока управления(напоминаю, без проведения какой-либо диагностики, кроме визуального осмотра ввода) и по поводу качества поставляемых деталей на замену. Как проверить и не допустить установку негодного оборудования? Как оставить у себя заменяемые детали для предоставления, в крайнем случае, на экспертизу?
Мастер, ко всему прочему, обещав перезвонить в назначенный день, пропал, а на фирме ему оставили сообщения, которое тоже остается без какой-либо реакции. В сообщении говорится, что требуется согласование по стоимости заменяемого оборудования, но цены мне так никто и не назвал даже устно, хотя, насколько я понимаю, такая услуга предусмотрена законом ОЗПП и должна быть включена в стоимость диагностики(1500 рублей).
Я в растерянности. Помогите советом плз.
ilinskaja вне форума  

Текущее время: 21:24. Часовой пояс GMT +3.