Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 18.04.2009, 20:42   #12
SevenElephants
Новичок

По умолчанию Экспертиза кто и где должен ее проводить

У меня магазин принял претензию о некачественных запчастях, на моем бланке поставили отметку о принятии и штамп. В этот же день позвонили и требуют привезти детали - которые они так и не приняли у меня продавцы. На этот раз они говорят что будут делать экспертизу сами.
ВОПРОС к ВАМ:
Я нашел организации, которые мне будут делать экспертизу, но я знаю что суд не всегда присуждает возмещение сделанной экспертизы и назначает по своему усмотрению экспертную организацию. Поэтому я пока не стал делать экспертизу. Нужно ли мне сейчас передавать запчасти продавцу??? Могу ли я присутствовать на экспертизе проводимой продавцом??? Да и самое главное, мне ведь нужно проверить качество самой детали(материалов из которых она выполнена) скорее всего даже в в лабораторных условиях, а не то в каком состоянии она сейчас находится. Магазин наверное сделает эту экспертизу только путем осмотра детали и даст только на этих основаниях заключение. Получится что я купив у них отличную деталь, установил ее в хреновом авто центре с хреновыми мастерами, ездил 15 дней по хреновым дорогам в г.Москва и мне придется еще за это деньги отдать. Помогите что дальше.

Последний раз редактировалось SevenElephants; 18.04.2009 в 21:01..
SevenElephants вне форума  

Текущее время: 16:19. Часовой пояс GMT +3.