Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 11.07.2019, 15:30   #3
Малышка88
Новичок

Возможно и так, но у нас уже было начисление как дома без мусоропровода в другие года, какое было основание изменять категорию дома? Если даже будут ставить тариф как для дома с мусоропроводом (хотя его по факту нет и дому надо менять категорию), то надо делать перерасчет, так как никаких рабочих к нам не приходит, машин за мусором не приезжает, материалов на санобработку не тратится, мусор я выношу сама на помойку, УК берет деньги за услугу, которую не оказывает весь месяц. Есть предположение, что УК подвал, в т.ч. который от мусоропровода, использует для хранения своих вещей.
По крайней мере, я видела как подъезжала машина и они в подвал складывали мебель - шкафы, столы, стулья в большом количестве.
Я думаю надо акты проверять по обслуживанию, факты работ - я не собираюсь платить за то, чем не пользуюсь. Кто может такую проверку по актам провести, какие службы?
Местная прокуратуру думаю перешлет в ЖИ жалобу - они так уже делали.
Можно в областную прокуратуру написать жалобу на ГЖИ и их начальнику тоже конечно.

Обслуживание мусоропровода - это услуга. Есть ГК РФ, о защите прав потребителей, где говорится про услуги ненадлежащего качества, неважно ЖКХ они или нет.

По законам РФ невозможно оплачивать неоказываемую услугу.

Должен быть факт услуги - акт, и , это даже не плата за воздух, а просто за ничто. Они присваивают мои деньги, обманывая будто бы обслуживают мусоропровод, которого нет. Если он заварен - его нет больше в доме. Вот когда будет разварен - он появится.

У меня квитанциях об услугах ЖКХ. Чем это не услуга ЖКХ? У меня жилой дом.

У нас для дома должен быть тариф как для дома без мусоропровода, так как его по факту нет. И этот факт зафиксирован, и был использован в прошлые годы. оснований для изменения не было. Тариф в настоящем случае установлен неверно, при постройке дома в 60 годы, был мусоропровод, а сейчас нет, конкретно в этот месяц, за который квитанция, а не в 60-м году.

Если у человека нет руки, с него могут брать деньги за маникюр на ней?

Можно конечно считать что о категории дома по факту стоят в квитанции заведомо ложные сведения, и обманом присваиваются деньги жильцов. У меня уже 10 тысяч рублей в трубу просто ушли мусоропроводную...

10 тысяч реально взяли за вывоз мусора не выходя из дома, а я сама его выношу, выйдя из дома за 100-200 метров до помойки.

А куда ушли деньги с дома собранные? Ведь они получены УК.

Последний раз редактировалось Alex133; 11.07.2019 в 20:59..
Малышка88 вне форума  

Текущее время: 04:44. Часовой пояс GMT +3.