Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 07.10.2008, 16:07   #459
Армад
Активный участник

Цитата:
Сообщение от vict0r Посмотреть сообщение
Я пытаюсь подстраховаться на тот случай, если перепрошивка не поможет.
Если перепрошивка даст мне абсолютно исправный телефон, то все ок. Но если после перепрошивки ничего не изменится и я не получу формального подтверждения этой неисправности, то могу ли я на что-нибудь рассчитывать?
Ну, вообще-то, если вы не можете доказать наличие недостатка (указать хотя бы объективную возможность его обнаружить) - то помочь вам может только если продавец чего-нибудь не то ляпнет.

Например, после того, как вам вернуть телефон с перепрошивки - вы можете сделав вид, что согласны с ремонтом, чтобы "вам для продления гарантии сделали отметку о ремонте".

Если:
1. Считаете, что наличие недостатка можно доказать, но сами не хотите думать как это сделать (придумывать процедуру проверки, которая могла бы показать продавцу наличие недостатка с вашим участием).

2. Согласны, что недостаток может "неофициально исчезнуть" (в том числе и без продления гарантии)

Тогда пишите претензию на возврат денег.
Если телефон вам вернут с заявлением "недостаток не обнаружен", но реально он не исчезнет - то можете дальше за свой счёт провести экспертизу, или диагностику в сторонней мастерской. Если наличие недостатка будет этим доказано - тогда уже идёте в суд, взыскиваете с продавца расходы и неустойку.
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  

Текущее время: 12:44. Часовой пояс GMT +3.