Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 04.04.2011, 14:08   #729
fresh

Новичок

По умолчанию Очередной сайт лохотронщиков

Всем добрый день. Вот тоже решила внести свой вклад в борьбу за свои права против лохотронщиков.
Ситуация такая: Я решила найти и установить себе на телефон(андроид) нормальный icq клиент. В инете наткнулась на сайт jimm2.ru и решила там скачать клиент. (Все действия происходили с мобилы по бесплатному wi-fi) Скачала, началась установка, вылезло что-то типа пользовательского соглашения, с кнопочкой "принять". Так как jimm везде и всегда бесплатный клиент - нажала "принять" без зазрения совести. Тут то и началось веселье. Мне на мобилу поступило 3 смс: 1) номер 4124 - ссылка на скачку 2) 4124 - если что-звоните на тел.88001007337 3) номер 4125 - извините услуга не доступна из-за недостатка средств. Я тут же проверяю балланс - пропало 304,79р...

Включаю домашний комп и начинаю разбираться что и куда делось, а главное - с какого ***. Перерыла весь сайт - ничего... только в одном месте нашла(пройдя по куче ссылок) что для активации аси надо отправить смс. Но я же смс НЕ отправляла. Далее звоню в мтс. Там меня посылают к "А1: Контент-Провайдер Первый Альтернативный" и дают туда телефон.
Теперь звоню в "A1"где меня отправляют на сайт a1help.ru с просьбой прислать притензию в службу поддержки. Далее следует переписка:
__________________________________________________ _______________
************** Автоматическая отправка SMS: **************
Способ отправки: Сообщения были отправлены программой на телефоне
ФИО: *** *** ***
Телефон, с которого отправляли СМС: 7915*******
Email: ******@**.ru
Комментарий: http://jimm2.ru/
Короткий номер: 4124

******************** Заявка на возвращение денежных средств: **************
Количество SMS для возврата: 1
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>> >>>>>>
Fri, 1 Apr 2011 16:06:39 +0400 (MSD) письмо от "a1a_helpdesk@alt1.ru" <a1a_helpdesk@alt1.ru>:
Добрый день, ***!
Вы установили на свой телефон программу, которая отправила смс для собственной активации, для дальнейшей корректно работы, данная информации была подробно описана при скачивании программы.
Спасибо.

1) Мной лично никаких смс сообщений не отправлялось.
2) На сайте, с которого предлагается скачать программу (http://jimm2.ru) ни слова не сказано про то, что программа сама, автоматически будет отправлять платные смс для собственной активизации.
Так будет ли возвращение денежных средств?

____Добрый день, ****!

Возврат д.с. Вам будет осуществлен в течение суток.

Спасибо.__________________________________________ ____________________
С уважением, специалист Службы Абонентской поддержки компании
"А1: Контент-Провайдер Первый Альтернативный".

Вот теперь жду поступления денег на тел=))

П.С. Что интересно - в итоге скачки клиент аси вы не получаете а получаете только несколько картинок из клиента.
fresh вне форума  

Текущее время: 09:33. Часовой пояс GMT +3.