Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 07.11.2010, 18:52   #374
tournesol

Активный участник

Кроме Эльдорадо, ПДС предлагают еще в М.Видео и Domo. Год назад купила в последнем пылесос Samsung, когда я спросила о сроках гарантии, продавец замялся, но через пару минут ответил, что год и предложил оформить ПДС, якобы в таком случае гарантия будет продлена до трех лет. Я отказалась, ибо он ну слишком явно замялся. И правильно сделала, у Samsunga три года гарантии, либо год гарантии и еще два - бесплатного сервисного обслуживания. Спустя какое-то время меня приняли на работу менеждером в АСЦ и не раз приходилось сталкиваться с подобными случаями, когда магазин просто дублировал гарантийные обязательства, а при поломке даже не принимал товар, "отфутболивая" сразу же в АСЦ. На мои наивные вопросы вроде "а почему так?" мне ответили: "каждый зарабатывает как может".
Насчет Эльдорадо. С АСЦ, в котором я работала, у них был заключен договор, то есть, сервис ремонтировал технику, поступавшую из Эльдорадо даже без гарантийных талонов, в этом случае ремонт оплачивал магазин.
Неоднократно была свидетелем того, как привозили убитую технику, "доводили до ума" и продавали как новую. На всю жизнь зареклась покупать там что-либо. Беру в МедиаМаркте и радуюсь.
Кстати, техника LG - неплохого качества, ломается редко. Но купленная в Эльдорадо - "летит" постоянно. Делайте выводы.
tournesol вне форума  

Текущее время: 12:19. Часовой пояс GMT +3.