Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 22.09.2010, 14:26   #109
Yuliyagur
Новичок

Thumbs down Не заказывайте товар в baby-bum.ru!

Даа! Хуже интернет-магазина, чем бэби – бум.ру я не встречала. Нужно, действительно, читать сначала отзывы. Заказала вчера автокресло и базу с креплением Isofix для своего грудного ребенка и еще несколько вещей на общую сумму около 20 000 руб. По телефону меня никто не предупредил, что ни во всех автомобилях есть крепление для такой базы. Курьер привез товар только к девяти вечера, позвонив и сказав, что спускайтесь, забирайте сами товар. На сайте магазина указано, что товар они доставляют до двери. Тем более, не мебель же я заказывала, и лифты в доме имеются. Я должна бросить грудного ребенка и рвануть вниз, тем более речь идет о крупной покупке. Я сказала, что спускаться не буду. Курьер нашел в себе силы все же подняться. На вопрос – давайте я при вас товар проверю, прежде чем платить, курьер сказал, что если что-то не подойдет, то я совершенно спокойно могу товар вернуть и проблем с этим не будет. Из всего заказанного мною комплекта привез только кресло и базу (СЛАВА БОГУ!), сказав, что остальные вещи привезет другой курьер . Так как база мне не подошла, на следующий день утром я позвонила в вышеуказанный магазин, и наткнулась на такое ХАМСТВО! Мне дали несуществующий номер несуществующего директора магазина. По номеру, с которого мне звонил курьер, отвечала сеть «Алло, Инкогнитто». В качестве документов о покупке товара я имела на руках только товарный чек с какой – то левой печатью. На все мои звонки в бэбибум и вопросы о юридическом адресе компании и вообще каких – либо координатах меня по хамски посылали к несуществующему директору, номер телефона которого мне дали и бросали трубки. Если вы обратите внимание на сайт данной организации, то не найдете никакой информации об организации, ни ИНН, ни юридического, ни фактического адреса. Короче, магазин это абсолютно ЛЕВЫЙ, то есть, это просто интернет - мошенники. И, не смотря на существующий закон о дистанционной торговле, очень сложно что – то доказать, даже жалобу в Роспотребнадзор не напишешь, так как нет никаких координат, кроме сайта и левого товарного чека. Такое ощущение, что операторы на телефонах у них работают дома и вообще никакие вопросы не решают. Так как клиентами подобных магазинов являются, в основном беременные женщины и мамочки, я всех остерегаю от покупок там, чтобы не получить огромную дозу негативных эмоций и потерять время и деньги. Я решила не связываться и не трепать себе нервы, как – нибудь эту базу приспособим .
А вообще интересно, кто – нибудь вообще в нашей стране контролирует и «вылавливает» подобных интернет – мошенников? Ведь есть же закон, кто-то же должен его контролировать? Ведь явно ведется незаконная коммерческая деятельность.

Последний раз редактировалось евгений валентинович; 27.03.2012 в 04:01..
Yuliyagur вне форума  

Текущее время: 12:34. Часовой пояс GMT +3.