Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 05.10.2006, 17:14   #21
Artem
Гость

Цитата:
В законе "календарные дни".
Требование у вас какое?
Пересчитайте дни на календарные, и скажите, что вы просили?
Обмен или возврат денег?
[/b]
Ну колендарные -это хорошо, а то только по рабочим слишком растягивается общее время. По клендарным дням сегодня уже истекает 15-ый день(день приёмки не в счёт).

При сдаче приёмщику требование было общее возврат или обмен. у меня конкретно не уточнили, что именно -одно из двух -возврат или обмен.
Но после сдачи я уже решительно остановился на возврате, что поле срока обменивать не буду, а только возврат.

При сдаче, конкретное разделение по срокам 20-обмен или 10-возврат я не знал, я думал в общем всё до 20-дней и по прошедствии срока уже определиться, что мне выбырать окончательно -отказаться от трубки или обменять.
...Но в данный момент думаю, что если идти к ним и говорить, что уже прошло 15-дней и требовать возврат, то они могут сослаться на то, что письменно это не писали -следовательно берём максимальный допустимый срок-20, следовательно и возврат будет только после 20-ого дня. И о сроке до 20дней они мне оговаривали (и я это слышал).
-
Кроме всего, мне ещё в этой теме юрист подсказал, какое дополнительное право ещё я имею, а именно=
[[Покупка в Санрайз-про и прочих гипермаркетах такого типа, где возможность ознакомления с товаром (образцом) возникает ПОСЛЕ оплаты - относится к дистанционной торговле.
Таким образом, потребитель получает дополнительную правовую гарантию ст. 26.1 Закона РФ "О защите прав потребителей" - возможность отказаться от товара до его принятия на складе либо в течение семи дней после покупки при неиспользовании и сохранении его товарного вида.

]]
В этом случае даже ненужно было отправлять трубку на экспертизу и эта долгая возня, а решить вопрос должны были в тотже день опираясь на закон- ст.26.1 ОЗПП.
-----------------------------------------------------------

Размышляя о произошедшем, появились некоторые мысли по экспертизе/гарантиям:
-Если Санрайс-про произведёт экспертизу в НЕавторизованном СЦ от производителя, и если они оставили следы осмотра(трогали корпус, разъединяли части) то трубка автоматически лишается гарантии и авторизованный СЦ вправе анулировать заводской гарантийный талон(отказать в гарантии). Фактически письменное заключение экспертизы, которое обязано быть только от авторизованного сц, легко проверить правду в самом сц, (адреса авторизованных сц указан на сайте производителя).

Текущее время: 06:19. Часовой пояс GMT +3.