Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 13.08.2019, 09:14   #22
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Longvud Посмотреть сообщение
[
Сидит круглыми сутками на форуме и мнит себя "спецом" по всем вопросам.
То что сижу "круглыми сутками" - истинная правда. А что в этом плохого? В силу проблем со здоровьем привязан к дому... ну не соловьева же с киселевым и иже с ними смотреть по телику целыми днями? А вообще я раньше на компьютерных форумах так же сидел... и модератором был (да собственно и оствюсь) нескольких весьма крупных и уважаемых... ну хотя бы http://forum.oszone.net/... сейчас мне там не интересно стало... здесь пока интересно... И что?

А по поводу мню я себя или не мню... Как то именно я выяснил (благодаря настойчивым вопросам в НУЖНОМ направлении, и вопреки тому, что ТС по своей инициативек здесь нам рассказала), не смотря на попытки ТС запутать нас с якобы установкой какого то нового счетчика взамен ее старого, что суть проблемы - "А проблема в путанице в ЛК - вам стали вести учет по какому то другому прибору учета. Ну так надо выяснить - откуда этот другой ИПУ взялся и что, по мнению МЭС, произошло с прежним вашим ИПУ, который спокойно продолжает висеть на столбе и отсчитывать показания. Я не понимаю, как это все нельзя было выяснить при личном визите!" И начинать решение-разрешение проблемы надо именно с получения ответа на вопрос - по какой причине перестали принимать показания моего ИПУ? Все остальное - и долг, и счетчик на столбе уже производные... Одна тетя другой говорит - мы стали начислять по среднему. Хорошо. Ну почему ни одной тете не приходит в их голову вопрос - НА КАКОМ ОСНОВАНИИ стали начислять по среднему и прекратили прием показаний со "старого" прибора... по словам ТС тот находится в исправном состоянии. На каком основании "мой прибор учета снят с обслуживания"? Пока мы не узнаем ответа на это вопрос рассуждения о природе возникновения долга будут носить лишь характер предположений и фантазий. И как то глупо, не разобравшись с основным вопросом раздавать советы типа такого
Цитата:
Расчет за коммунальную услугу производится на основании показаний прибора учета переданных потребителем- это закон.

Подайте электрикам письменное требование о перерасчете на основании показаний прибора учета переданных Вами- это закон.

За отказ сделать перерасчет- административная ответственность- основную жалобу в ГЖИ и до кучи копии жалоб в Роспотреб, Департамент цен и тарифов.

Это то с чего Вам стоит начать.

При угрозе отключения жалобу в прокуратуру, в роспотреб, в ФАС - отключить потребителя не имеющего задолженности по ПУ- нельзя.

Если отключат- им штраф110%.
НЕ С ЭТОГО НАДО НАЧИНАТЬ! Видимо поэтому у нас такая разница в репутациях - ну у меня и у автора совета, приведенного выше. Я пытаюсь понять суть вопроса и определить способы его разрешения по существу. А у кого то мозгов хватает только на бездумное цитирование норм без учета обстоятельств конкретного дела... ну а там, что я процитировал мозгов не хватает даже на цитирование норм... Так, бессвязные вопли и лозунги...
Доклад закончил.

Последний раз редактировалось minos66; 13.08.2019 в 09:36..
minos66 вне форума  

Текущее время: 11:24. Часовой пояс GMT +3.