Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 07.08.2010, 06:56   #18
Hysteresis

Активный участник

Вряд ли все, прямо, сразу бросятся буквы менять, да и мы медленно будем замечать изменения. Но, вот, на названии президент не зря акцент сделал. Если так выйдет, что, действительно, у милиции отберут все "подразумеваемые" права которыми её наделяли всякого рода приказы и другие НПА ниже по рангу ФЗ, то чисто технически будет проще отличить "новый" документ от старого. По сути (я, надеюсь, что прав) новое название позволит несколько огородить граждан от спекуляций со стороны дол. лиц в "смутное время" смены руководящих документов и морд.

Ведь сейчас достаточно любителей, которые читают одну часть закона, а другие уже их не интересуют. Я имеею ввиду "баян" про широкие "обязанности милиции" описанный в общих чертах в одних статьях, и распределении обязаностей в других статьях. Если сделают прозрачный закон (у меня оптимизма много ), то изменение названия окажется действенным инструментом защиты от спекуляций и жонглирования устаревшими статьями.

Хотя есть большой шанс, что с новым законом спекулировать окажется просто незачем - "обязанности" станут безграничными... (тьфу-тьфу-тьфу)
Hysteresis вне форума  

Текущее время: 10:51. Часовой пояс GMT +3.