Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 28.12.2009, 17:43   #9
kant
Активный участник

Маугли
Цитата:
после того, как я заменил окна на эти лядские пластиковые, до +16,5 иногда опускается
Согласен! Тут есть нюансы. И то,что сама рама бывает двух или пятикамерная, уменя тоже двухкамерка (не я ставил,купил квартиру,уже были) да плюс зазор между стёклами бывает или около 2 см или около 4см. Естественно,что чем больше тем лучше.
Обычные рамы тем и хороши,что зазор между стёклами большой и если щелей нет,не дует,то гораздо теплее,от окна не тянет так холодом. А к пластиковому подойти опасно, холодом веет страшно.
Плюс стены у домов разные,есть наружные стены пенобетон,так вообще красота,стена вообще не промерзает,сам жил. Кирпич силикатный тоже вроде не фонтан,ну а про панельные железобетонные лучше и не говорить, в таком сейчас живу, стены-лёд!
В этих домах у нас и раньше было не жарко, а сейчас вот как выше описАл.
Ещё тупость УК в том,что дому 30 лет,так прежде чем ставить регуляторы надо было летом всем промыть батареи! У меня из 10 секций только 4 горячие а остальные тёплые.
Завтра должны прийти стояки менять,попрошу промыть батареи,потом посмотрю на сколько температура изменится.
А когда было +16С,написАл жалобу в Жилинспекцию,те конечно пришли с термометром,но как обычно,когда потеплело. Да к тому же инспекторша шепнула на ухо,что она ОБЯЗАНА! предупредить и УК и ЖЭК (ДЭЗ),что прибудет по жалобе. Ну и как тут их ловить?
Она и сказала,что наверняка прибавили температуру. Ну собственно действительно,чего-то вода на кануне её прихода шумела в трубах, я так понял они направление подачи изменили. На кухне было горячо а в зале тёпленькие были, а потом раз и поменялось наоборот.
Так,что пинок возымел хоть какое-то действие.
kant вне форума  

Текущее время: 22:40. Часовой пояс GMT +3.