Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 22.03.2008, 22:15   #280
SenSer

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Вопрос неоднозначный. У меня однажды в Сбербанке отказались принять купюру в $100, она не прошла одну из их 6 проверок, хотя на вид была совершенно нормальной. Ее у меня изъяли и отправили на экспертизу, которая показала подлинность. Но тем не менее, ее все равно не приняли в Сбербанке, а вернули мне.
Это еще интереснее. А какие - то документы после проверки Вам дали? И выдали ли Вам письменный отказ на обмен данной купюры? Хотя от нашего Сбербанка можно ожидать что угодно.
В данной ситуации банк поступил правильно. Если какие - то подозрения - купюру следует изъять на экспертизу, но ни как не возвращать ее как "непонравившуюся".

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
А вы что-то хотите от кассиров магазина
У них просто может не быть нужных методик и приборов для проверки купюр в "нестандартном" состоянии.
Хочу дабы непонравившиеся купюры, даже возможно фальшивые не возвращали, а сдавали на экспертизу. Либы пусть совершенствуют свою методику проверок. Но нельзя возвращать фальшивые деньги покупателям.

Текущее время: 15:09. Часовой пояс GMT +3.