Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 07.03.2011, 08:26   #535
alex4050
 
Аватар для alex4050
Активный участник
 
Регистрация: 01.04.2010
Сообщений: 166
Репутация: 1649
Question

Цитата:
Сообщение от ss581 Посмотреть сообщение
На почте у меня отказались принять денежный перевод по России на 800 руб. из-за того, что я на обороте бланка ф.112э не указал свои паспортные данные (данная форма вообще не предусматривает указывание паспортных данных отправителем).

Так, указанная Вами ч.1 п.1 ст. 7. Федерального закона «О ПРОТИВОДЕЙСТВИИ ЛЕГАЛИЗАЦИИ (ОТМЫВАНИЮ) ДОХОДОВ, ПОЛУЧЕННЫХ ПРЕСТУПНЫМ ПУТЕМ, И ФИНАНСИРОВАНИЮ ТЕРРОРИЗМА» 115-ФЗ от 07.08.2001 г. гласит:
«1. Организации, осуществляющие операции с денежными средствами или иным имуществом, обязаны:
1) идентифицировать клиента, представителя клиента и (или) выгодоприобретателя, за исключением случаев, установленных пунктами 1.1 настоящей статьи.
1.1. Идентификация клиента - физического лица, установление и идентификация выгодоприобретателя не проводятся при осуществлении организациями, осуществляющими операции с денежными средствами или иным имуществом, операций по приему от клиентов - физических лиц платежей, если их сумма не превышает 15 000 рублей
Интересно, понятия "ПЛАТЕЖ" и "ПЕРЕВОД" являются идентичными? Ведь если оплачиваются коммунальные услуги, например, то это платеж. А если пересылаются денежные средства, то это перевод. Что по этому поводу определено в НПА?
__________________
Нашему народу уже столько обещано, а ему всё мало.
alex4050 вне форума  
Ответить с цитированием
 

Текущее время: 09:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2018, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика