Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 10.11.2010, 10:52   #1
Guyverino
Новичок

По умолчанию ...в совокупности более чем тридцать дней вследствие ...

ситуация такая
приобрел телефон 03.10.2010. Гарантия 1 год.
возникла неисправность 15.10.2010 (если на данный тел. звонить, то слышно свой голос... "эхо")
отдал в сервисный центр 16.10.2010
Внешний вид: Новый (без пленки, царапины на контактах АКБ)
Приехал с СЦ с отметкой - "Неисправность не обнаружена". Внешний вид - небольшие царапины на корпусе и дисплее. 11.11.2010

Хочу вернуть деньги, на что упираться:
1. Ненадлежащего качества - был у меня менее 14 дней и сломался (плохо что я раньше сюда не зашел,а то бы требовал деньги сразу, а не посылал в ремонт... вроде можно)
2. Надлежащего качества (вернулся же с отметкой "Неисправность не обнаружена") но был у меня на руках 12 дней после чего забрали в СЦ...
как бы получается могу поменять (вернуть деньги) в течении 14 дней (если сотовые телефоны не относятся к особо сложным товарам по коду ОКП)
3. "В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе .... и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы... в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
...
....
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков."
Ибо неисправность не устранили и придется отправлять телефон еще раз по гарантии, и уже 100% пройдет более 30 дней ... 1 год гарантии.

на основании чего писать претензию и иск (заодно сразу напечатать надо на всякий случай)... ?
Guyverino вне форума  

Текущее время: 21:52. Часовой пояс GMT +3.