Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 16.10.2009, 12:32   #10
Agent
Новичок

Всем добрый день!

Денис Юрьевич, поверьте я далеко не "ленивый рунетовец"...

Позвонил в Роспотребнадзор, там пообщался с женщиной, она сказала примерно следующее:

...у Вас нет никаких договорных отношений ни с дилером, ни, тем более, с поставщиком автомобиля в РФ. Большинство страховщиков - предусматривают подобные ситуации и защищают себя в правилах...мол мы деньги перечислили в СТО, а дальше мы тут не причем...
Мне было посоветовано, закидывать чуть ли не каждый день письмами свою страховую, примерно следующего содержания: "....требую ускорить ремонт автомобиля, т.к. у меня нет договорных отношений со СТО...", так же писать в Ассоциацию страховщиков России, Ассоциацию автолюбителей России и в Федеральную службу страхового надзора, мол, там, ссылаясь на какую-то статью 310, которая определена нормами Гражданского Кодекса они будут давить на страховую, а та, в свою очередь, на поставщика запчастей.
(Где деньги крутятся, если до сих пор авто не отремонтирован…???)

Но потом сказали, что решение мой проблемы скорее всего будет решаться только временем...нужно ждать когда появится зап.часть...вот если б у меня были договорные отношения со СТО, тогда можно было б что-то да придумать!!!!

Позвонил в свою страховую....меня выслушали и сказали...не вопрос - приезжайте дадим Вам деньги и отзовем направление в СТО.

Звоню дилерам, где направление, говорю, мол, приеду с наличными - подчините, мне отвечают - не сможем...нет детали.

Звоню ещё 3-м другим дилерам, говорю номер детали по каталогу (который предоставляет ОАО «Автофрамос») они разводят руками и говорят, что такой детали нет и....что она даже не предусмотрена для моего авто....хоть и фигурирует в каталоге!

Вот...эх.

Спасибо всем за помощь...я забыл самое главное - живу то в России!
Agent вне форума  

Текущее время: 00:10. Часовой пояс GMT +3.