Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 28.09.2010, 10:28   #30
bc----
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Хмм, две странные для меня вещи.
Во-первых, второе название глюкозы, широко применявшееся в середине прошлого века - "виноградный сахар". Поэтому я как-то так и считал, что в винограде не фруктоза, а глюкоза преобладает.
Во-вторых, вроде всегда считалось, что все моно- и поли- сахариды в организме расщепляются до глюкозы. Поэтому без разницы какой сахар употреблять, но фруктоза расщепляется медленнее сахарозы, а потому предпочтительнее.
Гм. Согласен, насчет глюкозы в винограде я несколько погорячился. Что касается фруктозы - все правильно, она до моносахарида не расщепляется. Для восполнения энергетических затрат напрямую ее умеют использовать только сперамтозоиды, в остальном она преимущественно уходит именно в сало (гликемический индекс тут ни при чем). Плюс, повторю, на восполнение запасов гликогена, но это процесс во-первых медленный, а во-вторых, требует регулярных физических нагрузок, иначе вообще практически не протекает за ненадобностью.

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Я конечно не специалист, но как хозяйка смутно понимаю, что превратить натуральный продукт в сухой порошок можно или сушкой на солнце, или высушив его с помощью нагрева.
Для сушки при низкой температуре используют вакуумные камеры. Другой вопрос, что удовольствие это не дешевое, поэтому применяют ли этот метод при изготовлении обсуждаемых порошков - хрен его знает.

Текущее время: 16:18. Часовой пояс GMT +3.