Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 01.03.2017, 07:08   #564
Павел С.
Новичок

По умолчанию Алиэкспресс зажал деньги

Уважаемые друзья, добрый день!

Я сделал заказ на Алиэкспресс, попросил доставить до востребования. Заказ не отслеживался. По прошествии двух недель списался с продавцом, а он мне заявляет, что мой заказ вернулся назад, потому что якобы я указал неправильный телефонный номер и курьер не смог до меня дозвониться. Странно! Телефон я указал правильный, курьерскую доставку я не заказывал.
Я открыл спор, продавец просил меня закрыть спор, тогда он вышлет мой заказ повторно. Но я заподозрил неладное и попросил вернуть мне деньги.
Через какое-то время я прочел сообщение, что спор завершился, продавец вернет мне деньги, но для этого я должен вернуть товар. Но ведь товар уже вернулся продавцу, о чем он мне сообщил!
На сайте есть специальная форма, разъясняющая процесс возврата товара – упакуйте товар, отправьте его почтой, сообщите нам трек номер и т. д. Других вариантов закрытия спора сайт не предлагает.
Спустя еще пару недель я узнаю, что поскольку я не возвратил товар, мои деньги перечислены продавцу. Мое сообщение о том, что товар уже у продавца, оставлено без внимания.
Я участвовал в чатах, написал жалобу, где настойчиво утверждал, что товар уже у продавца. Спустя месяц получил ответ на жалобу, в которой сказано, что я не вернул товар и поэтому деньги мне не возвратят!

Написал опять продавцу, изложил ситуацию, отметил, что и товар и деньги находятся у него и что было бы очень хорошо вернуть мне товар. Он мне сообщает, что «не волнуйтесь, мы разберемся вместе с нашим русским сотрудником». Я выслал им сообщения уже на русском языке, но прошло уже 2 недели, ответа нет – наверно не могут разобраться.

Прежде чем делать заказ я прочитал отзывы о продавце – вроде все довольны, отрицательных отзывов не нашел.
Что можно делать в такой ситуации?
При необходимости предоставлю скриншоты чатов переписки с продавцом, со службой поддержки и текст жалобы с ответом на нее.
Павел С. вне форума  

Текущее время: 17:04. Часовой пояс GMT +3.