Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 22.11.2008, 22:31   #105
fellix225
Новичок

По умолчанию некачественный бензин

23 июля я приобрел бензин 50 л на автозаправке татнефть во внуково после чего машина загорелся ошибка двигателя машина стало плохо тянуть появились шумы клапанов а потом машина вообще перестала ехать, я отправил машину в автосервис слил топливо по акту слива топлива в три бутылки и опечатал и описал их, два дня ездил на бензаколонку чтобы пообщаться с рководителем но он даже не соизволил приехать я отпрваил 24 числа на экспертизу бензин и машину в ремонт отправил экспертиза показала топливо не соответсвует госту . то есть не качественное я 4 июля обратился в тат нефть с претензией они мне отвечают что мол мы 24 вы к нам обратились мы забрали пробы для проведения экспертизы экспертиза показало что топливо соотвествует и приложили акт иследования из него следкет что на экспертизу они отправили топливо 5 августа а взяли пробу 24 июля подтвердает это печать татнефти и число которое они сами поставилти на экспертизу провели без меня и забор топлива тоже, я подал исковое заявление в суд . Судья мне говорит нужно доказать что автомобиль был сломан из-за плохого бензина , где причина следственная связь. при этом она начила объяснять что я должен предоставить доказательств тех обстоятельств на которые ссылаюсь а ответчик тех обстоятельств на которые они ссылаються.

Как опровергнуть акт испытания топлива , которые ответчик якобы произвел 24 июля а сладало на экспертизу 5 августа, после того как я обратился с претензией 4 августа , пробу забирали без меня , экспертизу тоже без меня проводили. Явно что доказательсво сфабриовали 5 августа отдали на экспертизу взяли нормальное топливо поставили свою печать и дату , при этом акт забора топлива не предоставили .
и должен ли я докзавать причино-следственную свзязь между плохим топливо и испорченным автомбилем. Ведь в законе о защите прав потребителей четко прописано что продавец должен возместить убытки в полном объеме в случае продажи некачественного товара. и несет ответсвеность независимо от вины. и освобождаеться от ответсвенности если … продавец отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.».
Поскольку обязанность по доказыванию обстоятельств, освобождающих от ответственности продавца, ООО «Рога и копыта» не исполнило, оно должно нести ответственность, предусмотренную нормами Закона РФ «О защите прав потребителей».".

а насчет докзательства предоствлено ответчиком можно ли его исключить по мотиву не относимости и не допустимости доказательсва поскольку не доказывает что бензин которые был залит мне бензин 23 июля некачественный и то что экспертиза проведена без моего участия , если какие нибудь мысли на этот счет ?
fellix225 вне форума  

Текущее время: 04:38. Часовой пояс GMT +3.