Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 21.04.2016, 16:11   #62
Nusha1
Новичок

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Нашелся покупатель маминой квартиры. Проблема возникла даже не в документах, а в договоре задатка. В принципе покупателя все устроило - человек из деревни, хочет купить квартиру дочке. Но, его консультант-юрист не советует подписывать договор задатка и перечислять этотзадаток на мой расчетный счет, мотивируя, что вдруг я не сама подпишу договор задатка и откажусь, ссылаясь, что ничего не подписывала. Как выяснилось этот самый консультан - нотариус, который осенью оформлял мои документы и меня хорошо помнит. Я ему предложила заверить свой экземпляр договора у нотариуса. На что он ответил, что все равно это все рискованно очень и вообще зачем вам договор задатка. Мол, приезжайте и сразу сделку заключайте. На мои возражения, что : я потрачу только на проезд порядка 40 тысяч, а вдруг покупатель за это время передумает, нотариус ответил: Да не передумает он Что делать?

Может на видео снять как я договор - реквизиты своей рукой заполняю и подпись ставлю Через скайп). Мне также предложили, что если вдруг покупатель передумает, то он оплатит мне проезд) Интересно, а как этот момент зафиксировать? По сути это тот же договор или расписка, которую должен подписать покупатель. А где тогда гарантия, что это ОН подписал эту расписку? ))

Последний раз редактировалось Alex133; 21.04.2016 в 19:06..
Nusha1 вне форума  

Текущее время: 18:13. Часовой пояс GMT +3.